Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лешон Маккой планирует играть до 33 лет

12 июля раннинбеку «Биллс» исполнилось 29 лет.

В пятницу Маккой объявил, что полагает, что сможет играть в футбол, пока ему не исполнится 33 года.

«Я чувствую себя хорошо, и ничего не меняется. Я по-прежнему молод и мне кажется, что мне до сих пор 25. Я бегу те же самые маршруты, выполняю те же самые трюки, что и раньше, и чувствую себя хорошо. Именно так и должно быть. В том и состоит моя игра: быть быстрым и резким. Поэтому, когда я почувствую, что теряю скорость и резкость, я пойму, что мои дела плохи. Но на данный момент я чувствую себя прекрасно. Парень, я считаю, что смогу делать то же самое, пока мне не стукнет 33», — сказал футболист.

Маккой занимает четвёртое место среди действующих раннинбеков по количеству попыток выноса за карьеру (1898), уступая Фрэнку Гору, Адриану Питерсону и Мэтту Форте. С самого начала профессиональной карьеры, которая берёт отсчёт с 2009 года, когда «Филадельфия» выбрала его во втором раунде драфта, Маккой заработал 8954 выносных ярдов, что больше любого другого игрока НФЛ.

Теперь, накануне своего девятого сезона в профессиональной лиге, Лешон Маккой считает, что способен сохранить свой фирменный стиль игры, пока ему не исполнилось 30 лет.

«Это легко. Я собираюсь провести прекрасный сезон и собираюсь выиграть не одну игры. Десятый сезон в НФЛ как раз выпадет на мои 30 лет», — сказал он о своём возрасте.

В июне он рассказал ESPN, что если ему удастся избежать ударов, то ему будет по силам сохранить и свой особый стиль бега и продлить свою карьеру как можно дольше. Однако, в пятницу он заявил, что с возрастом его тело требует большей поддержки.

«Существуют некоторые мелочи, которые я должен делать сегодня, но которых не делал раньше: диета, сон, всё то, о чём не думаешь как игрок. Но теперь, когда ты становишься старше, тебя начинает всё это беспокоить. Все эти мелочи теперь имеют большое значение», — сказал Маккой.

За свою карьеру Лешон Маккой принял участие в трёх играх плей-офф в составе «Иглс» и во всех трёх проиграл. Теперь, накануне третьего сезона в «Баффало» у него есть цель выиграть свою первую постсезонную игру. К тому же он оставил выход открытым в том случае, если его команда выиграет Супербоул ещё до того, как ему исполнится 33 года.

«Если к тому времени я выиграю перстень, останется только позвонить и дверь откроется», — сказал футболист, улыбнувшись.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle