Мобильное приложение Betera

НФЛ

Аарон Роджерс: «Моя карьера близится к закату»

Квотербек и лидер «Пэкерс» рассуждает о прошлом, настоящем и будущем своей спортивной карьеры.

Трудно поверить, что Аарон Роджерс начинает свой 13 сезон в НФЛ. После фантастического сезона 2016 года, когда Роджерс бросил 40 тачдаунов против семи перехватов, можно с уверенностью сказать, что квотербек «Грин-Бэй» находится на пике своей карьеры.

Роджерс, которому в декабре исполняется 34 года, уже далеко не наивный молодой человек. Он знает, что у него есть явное преимущество перед другими возрастными квотербеками.

«Я знаю, что моя карьера близится к закату. Но, по-моему, этот закат только начинается. Новый сезон станет для меня десятым стартовым сезоном, а до этого три года я просидел на скамейке. Таким образом, я не обычный профессионал с 13-летним стажем, так как я три года мог спокойно изучать премудрости игры, а не познавать их на своём теле», — сказал Роджерс в интервью журналистке NFL Network Алекс Флэнаган.

Как только квотербек достигает середины четвёртого десятка, тут же возникают вопросы о неизбежности завершения карьеры и о запасных вариантах команды на его позиции. Сам Роджерс в начале своей карьеры находился в точно такой же ситуации, когда его предшественником был Бретт Фарв. Сегодня опытный квотербек Аарон Роджерс уверен, что один фактор сыграл важную роль в успехе его карьеры: выступления только за «Грин-Бэй Пэкерс».

«Думаю, мы все стремимся к показателям. Я не забываю, что, когда был молодым игроком, то всегда смотрел на парней постарше и думал, что было бы круто отыграть здесь пять лет, или восемь, а десять вообще было бы изумительно… По-моему, моя столь длинная карьера связана с тем, что я всегда оставался игроком «Грин-Бэй». И свою карьеру я хотел бы закончить только здесь», — признался Роджерс.

Пока Аарон Роджерс демонстрирует уверенную игру позади центра, «Пэкерс» остаются одним из главных претендентов на завоевание Трофея Ломбарди. После победы над «Стилерс» в феврале 2011 года команду из Висконсина преследуют лишь горькие поражения на стадии плей-офф.

Несмотря на то, что в прошлом сезоне «Пэкерс» буквально ворвались в плей-офф, одержав шесть побед подряд и получив статус «самой горячей команды лиги», им всё равно не удалось выиграть Супербоул уже в шестой раз подряд.

Два сезона подряд «Грин-Бэй» по причине спада в игре в середине регулярного сезона не могли рассчитывать на лучший посев в плей-офф, но Аарон Роджерс надеется, что в новом сезоне команда избежит подобной участи.

«Мы должны стартовать быстрей. В прошлом году так не было, и мы проиграли четыре игры подряд. Но нас очень тяжело обыграть на позднем отрезке сезона и нас очень трудно обыграть на нашем поле. Мы показали это в последние два года. Мы вновь начинали плей-офф с домашней игры, и мы всегда чувствуем себя одинаково, посеяны мы под первым номером или под вторым. В плей-офф «Грин-Бэй» становится очень жёсткой командой для всех соперников», — заявил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle