Мобильное приложение Betera

Россия

Павел Вороненко: «В матче с «Бунтарями» мог поставить точку и не доводить до нервной концовки»

Автор трех тачдаунов в матче против ярославских «Бунтарей» рассказал про интригующую концовку матча и результаты «Юнайтед» в текущем сезоне.

Павел Вороненко в матче «Юнайтед» — «Грифоны». 2 июля 2016. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

– Какие мысли были перед началом овертайма? Жалели, что не дожали соперника раньше, или наоборот, хорошо, что дотянули?

– Я не следил за счетом и до последнего был уверен, что мы ведём в одно-два очка. Сразу вспомнилась прошлогодняя игра, появилась тревога за результат. Опять овертайм, опять лотерея. Жалел только в моменте с возвратом филд-гола. Мог поставить точку и не доводить до такой нервной концовки. Скажу честно, сил на последний рывок не осталось. Будь чуть свежее, уверен, добежал бы до зачётки.

– Тем не менее, удалось за игру сделать три тачдауна. Можно назвать этот матч лучшим для тебя за последние несколько лет?

– Матч действительно выдался результативным для меня и команды, но он не лучший.

– За счет чего в первую очередь, как тебе кажется, удалось в итоге одержать победу?

– За счёт желания и моральной ответственности за результат этой игры.

– Для вашего квотербека Эльшана Казанцева это точно самый успешный матч в сезоне. Его статистика по тачдаунам и перехватам, которую перед матчем много обсуждали, не давила на него самого или на команду?

– Он опытный игрок. Конечно, не всегда приятно иметь отрицательный баланс тачдаунов и перехватов. Но это не главное. Главное – результат матчей и турнирное положение. В этом сезоне мы добились вдвое больше побед, чем в прошлом.  И есть все для того, чтобы в конце регулярного сезона побед было больше чем поражений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle