Мобильное приложение Betera

НФЛ

УЛАФ. Дивизион «В». «Винницкие Волки» нанесли «Львам» первое поражение в сезоне

В центральном матче игровой недели дивизиона «В» победу праздновали хозяева поля.

"Винницкие Волки" были готовы к выносам львовского квотербека Северина Федины. Фото: Ольга Мирошниченко


1234Итог
Волки1366025
Львы0011011

Один из самых ожидаемых матчей сезона в дивизионе «В» оправдал свой статус, и винницкая публика по достоинству оценила накал страстей на поле. До матча никто не смел оценивать шансы этих команд иначе, чем 50 на 50. И после матча, даже несмотря на счет, про большой отрыв в классе команд говорить не приходится, поскольку у гостей было много возможностей если не победить, то сократить разрыв в очках. Однако «Львы» не смогли на 100 % реализовать свои моменты.

Как и ожидалось, «Волки» бросили силы на то, чтобы не дать львовскому квотербеку шансов на удачные выносные комбинации, а «Львы», в свою очередь, попытались играть в пас. В первой половине матча «Волки» очень слаженно действовали в нападении и на перерыв после второй четверти уходили с 19 очками в своем активе.

«Львам» удалось заработать очки только в начале второй половины матча: тачдаун и реализация от Маркияна Шекеля и филд-гол от Олега Яблонского. Последняя четверть хоть и не принесла ни одной из команд очков, но была, пожалуй, самой зрелищной и напряженной. Футболисты, как и суди, были на взводе, поскольку на протяжении всего матча возникало очень много спорных моментов: из-за нарушений «Львам» не засчитали два тачдауна, и один «Волкам».

Трибуны не умолкали ни на секунду: с одной стороны — десант болельщиков львовян в лице родных, друзей и черлидерш; с другой — несколько сотен винницких болельщиков и, конечно же, черлидерши. Где-то позади бровки «Львов», на протяжении всей игры, яростно поддерживали «Винницких Волков» ультрас местного футбольного клуба «Нива» и всеми силам пытались перекричать львовян.

Нападение «Львов» отчаянно сражалось за каждый ярд, но защита хозяев не позволяла им покорить свою зачетку. В последние секунды игры мяч у «Волков», и те с удобным для себя счетом 25-11 встают на колено.

Ход игры
Q1 ТД ВОЛ WR Дмитрий Тацков (#27) на приеме (х)
Q1 ТД ВОЛ CB Сидорук Ярослав (#81) (+1 Мельничук Юрий (#23)
Q1 ТД ВОЛ RB Богач Александр – (#83) на выносе (х)
Q2 ТД ЛЬВ WR Маркиян Шекель (#9) на выносе (+2 Маркиян Шекель (#9)
Q3 ТД ВОЛ CB Сидорук Ярослав (#81) (х)
Q3 ФГ ЛЬВ K Олег Яблонский (#99) (х)

Свой следующий матч «Львы» проведут 25 июня. Львовяне дома будут принимать киевских «Джокеров». «Винницкие Волки» 2 июля поедут в Харьков к местным «Атлантам».

Александр Белоконь, QB  и главный тренер «Винницких Волков»:

— Дивизион «В» создавался с командами примерно равными по силам, что должно было, в свою очередь, внести больше интриги, накала, интереса в противостояниях между соперниками. Так и произошло, вчерашняя игра со «Львами» тому доказательство — напряжённость присутствовала до финального свистка. «Львы» — это хорошо подготовленная команда, с достаточным и качественным ростером, также не стоит забывать, что их тренирует американский специалист. Мы участвуем с не большим количеством игроков и ко всему, трое основных линейных не смогли сыграть с нами в этом матче, что ещё больше усложнило ситуацию. Многие игроки почти не уходили с поля, за что им отдельное спасибо. Мы знали, как играют «Львы» и основной задачей защиты было закрыть вынос Федины и Шекеля, с чем она отлично справилась. Нападение долго искало свою игру, было допущено много ошибок, над которыми ещё будем работать. В целом, игрой доволен, интрига сохранялась на протяжении всей игры, что добавляло эмоций, как игрокам, так и зрителям. Спасибо сопернику за хороший «бой», игрокам за волю и стойкость, зрителям за прекрасную поддержу и, конечно же, отдельная благодарность черлидиршам двух команд, которые только украшают наши события.

Виктор Янчак, ди-энд «Львов»:

— Когда играют две равные команды, все решается в моментах и отдельных эпизодах. К сожалению, в первой половине игры бригада судей (четыре из пяти из Винницы) делали мягко говоря сомнительные решения, которые повлияли на счет первой половины. После перерыва мы сделали все возможное, чтобы отыграться, но мастерство квотербэка и ресиверов «Волков», а также слаженные действия в защите соперника, не позволили нам сделать камбэк. Единственное радует, что игра была действительно зрелищной, особенно конец четвертой четверти.

Команда В П % ОЗ ОП
Львы Львов 2 1 0.666 101 74
Джокеры Киев 2 1 0.666 27 30
Волки Винница 2 0 1.000 95 11
Атланты Харьков 2 0 1.000 57 0
Пираты Одесса 0 1 0.000 24 28
Ребелс Киев 0 2 0.000 31 80
Славяне Киев 0 3 0.000 0 112
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle