Мобильное приложение Betera

Мир, Россия

Илья Попандопуло: «Кричалку про лучший клуб страны скандировал мой отец»

Комментатор матча «Волки» – «Скауты» Илья Попандопуло рассказал First & Goal, как ему удалось сделать самый бодрый репортаж сезона.

Илья Попандопуло (вверху слева) во время матча «Волки» – «Скауты»

— Воскресный матч – это была работа или жест доброй воли?
— Я не считаю это работой, потому что сам раньше играл в «Волках» и комментировать игры своей команды – огромная радость для меня. Хочется даже после ухода из команды продолжать участвовать в ее жизни.

— Комментировал ли раньше американский футбол на стадионе или в баре?
— Опыта в этом деле очень мало. Было всего две игры, которые я комментировал со стадиона, и обе проходили в Астане.

— Кто-то рядом явно с помогал с терминами и ситуациями.
— Как уже сказал, я играл в американский футбол достаточное количество времени, поэтому что-то понимаю в этой игре. Но за время моего отсутствия в команде многое забылось, поэтому рядом находился менеджер «Волков», он и подсказывал мне.

— Кричалку придумывал заранее или экспромтом получалось?
— С кричалкой забавная история. Её придумал мой отец, еще в то время, когда я сам был на поле. Он пришёл на матч поддержать меня и мою команду. Тогда еще не было комментатора и чтобы хоть как-то завести толпу, отец с трибун скандировал про «самый лучший клуб страны». Она и по сей день пользуется многими болельщиков нашей команды.

— Как реагировал народ? Наверняка ожидал более активной движухи на трибунах?
— Честно говоря, для такого большого стадиона было очень мало болельщиков. Думаю, люди были не особо активны из-за сильной жары. Но каждый раз, когда я просил поддержать наших ребят, все оживали и создавали много шума.

— Как сам оцениваешь этот опыт? Больше удовлетворения или же недовольства?
— Опыт бесценен. Безусловно, безумно понравилось комментировать все события, происходящие на поле, понравилось работать с аудиторией. Думаю, что получилось завести народ и отвлечь от этой жары, заодно вводя их в курс дела и объясняя, что происходит.
Недоволен, наверное, тем, что часто терялся в моментах и заранее не приготовил фразы, которые помогли бы более красочно описывать происходящее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle