ЛАФ. Премьер-дивизион. «Патриоты» с крупным счетом победили «Юнайтед»

Действующие чемпионы России долго вкатывались в игру, но в конце второй четверти включились на полную катушку и в итоге набрали 50 очков.

1234Итог
Юнайтед00000
Патриоты71620750

Дата и время начального удара: 3 июня 2017 года, 17:00 мск
Место проведения: Зеленоград, стадион «Регбийный»
Температура: +8, переменная облачность

В Зеленограде состоялся новый раунд противостояния между московскими «Патриотами» и «Юнайтед». Как и в подавляющем большинстве случаев, «Патриоты» одержали убедительную победу.

Ход игры
Q1 ТД ПАТ WR Александр Белов (#14) на возврате панта (+1 K Николай Головач (#19))
Q2 ФГ ПАТ K Николай Головач (#19)
Q2 ТД ПАТ WR Александр Белов (#14) на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (x)
Q2 ТД ПАТ WR Виктор Фатюхин (#80) на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (+1 K Николай Головач (#19))
Q3 ТД ПАТ WR Денис Писарев (#1) на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (+1 K Николай Головач (#19))
Q3 ТД ПАТ S Дмитрий Кулинич (#20) на возврате перехвата (х)
Q3 ТД ПАТ LB Руслан Сюбаев (#50) на подборе фамбла (+1 K Николай Головач (#19))
Q4 ТД ПАТ RB Антон Потапов (#22) на выносе (+1 K Николай Головач (#19))

«Патриоты» медленно вкатывались в игру и не форсировали события. Единственный тачдаун в первой четверти был занесен перешедшим в межсезонье из «Драконов» Александром Беловым на возврате панта.

Когда минула середина второй четверти, а счет во встрече был 10-0 в пользу «Патриотов», показалось, что игроки «Юнайтед» действительно многое почерпнули из победного для себя матча на прошлой неделе и сумеют перенести интригу на вторую половину. Однако концовка второй четверти фактически стала поворотным моментом в игре.

Сперва вновь эффективно сыграла связка Чернолуцкий-Белов, выглядящая самой устрашающей на старте сезона. До конца половины результативный пас от Чернолуцкого выловил Виктор Фатюхин.

Концовка второй и третья четверть прошли под знаком многочисленных потерь мяча со стороны «Юнайтед». Перехваты и фамблы позволяли «Патриотам» либо сразу же занести мяч в зачетную зону, либо получить короткое поле. Последним из принимающих на свой счет тачдаун записал Денис Писарев, после чего два результативных действия провели защитники Дмитрий Кулинич и Руслан Сюбаев.

Ближе к концу игры «Патриоты» выпустили на поле резервистов, включая квотербека Егора Попова. С его вкладки последний тачдаун в игре занес бегущий Антон Потапов. «Патриоты» одержали крупную победу и закрепились на первой строчке в премьер-дивизионе. За три игры они не пропустили ни одного очка.