Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дрю Бриз хочет «спасти футбол» при помощи флаг-футбола

Некоторые бывшие игроки НФЛ проводят свободное время, принимая участие в играх по флаг-футболу.

Вчера вечером группа бывших футболистов играли во флаг-футбол в Сан-Хосе в надежде создать продукт, который будет пользоваться спросом у болельщиков, и который будут показывать по телевидению.

Но квотербек «Сэйнтс» Дрю Бриз идёт ещё дальше в своих попытках популяризировать более мягкую версию американского футбола.

По словам журналиста ESPN Майка Триплетта, Дрю бриз собирается открыть юношескую лигу флаг-футбола Football ‘N’ America League с целью обратить внимание на будущее футбола.

«Думаю, что при помощи этой игры можно спасти будущее футбола, правда. Мы заполняем пустоту и это весьма необходимо. Мы чувствуем, что прямо сейчас у нас есть шанс открыть юношескую лигу флаг-футбола для всей Америки», — заявил Бриз.

При этом Бриз рассказал, что идея создать лигу возникла у него, когда он тренировал детей на протяжении нескольких межсезоний в Сан-Диего. Лига возьмёт своё начало в Новом Орлеане и Луизиане нынешней осенью и затем расширится на другие штаты.

Сам Дрю Бриз с детства играл во флаг-футбол и не принимал участия в контактных матчах до первого года высшей школы. Это изменение прошло для него безболезненно. Но сейчас, когда у него есть четверо детей, он ещё более убедился в необходимости существования таких программ.

«Я не позволю своим детям прямо сейчас играть в контактный футбол, поскольку я не считаю, что это необходимо в таком возрасте и что это будет для них весело и забавно. Футбол несёт в себе слишком много риска, чтобы в такие годы примерять наплечники. Таким образом, как я могу позволить им получать удовольствие, развивать страсть к игре? Что я могу им предложить? Ну, конечно, флаг-футбол. Думаю, что это прекрасная альтернатива для родителей, которые опасаются ранних травм и сотрясений. Флаг-футбол – это страстная, весёлая, но в то же время, и конкурентная среда», — рассказал Дрю Бриз.

Риск травм, а также стоимость оборудования, и в самом деле могут заставить многих родителей обратить внимание на игру во флаг-футбол. Но Дрю Бриз намерен сделать из этого бизнес-проект и заниматься этим на профессиональном уровне, и его поддержка только поможет развитию этой тенденции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle