Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дак Прескот: «Тони Ромо очень здорово мне помог»

Стартовый квотербек «Далласа» продолжает отдавать должное своему предшественнику, которому пришлось уступить место на поле и в конечном счете завершить карьеру.

Фото: Tom Pennington/Getty Images

Даже после того, как лицо «Каубойс» Тони Ромо покинул команду, нынешний квотербек команды Дак Прескот говорит о том, что поддерживает с ветераном хорошие отношения.

«Я хочу сказать, что Тони проделал огромную работу, помогая мне. Мне кажется, в один момент он понял, что не может быть уверенным, появится он на поле или нет, но он точно может контролировать наши взаимоотношения. Я благодарен ему за все, что он сделал для меня, он был мне, как второй тренер, он помогал мне на тренировках, на поле и вне его, а также прямо во время игры. Он прошел такой же путь, как и я, он принял эстафету от квотербека-ветерана, он знает, что это такое и что такое быть квотербеком «Каубойс»», — сказал Прескот.

У Прескота и Ромо всегда были хорошие отношения.

«У нас никогда не было конфликтов. Именно поэтому я уважаю его. Я не знаю, что было у него на душе. В нем всегда жил дух соперничества, и он хотел играть. Он добился больших успехов в лиге и понимал, что все еще может играть. Но у нас никогда не было конфликтов. Как я уже говорил, он во всем мне помогал. Мне кажется, это было искренне и именно за это я его уважаю», — сказал Прескот.

Мы никогда не узнаем, что происходило внутри команды в течение прошлого сезона. Уход Ромо дал шанс Прескоту играть и проявить себя. Но, конечно, решение закончить карьеру далось Ромо не просто. Он понимал, что он больше не нужен своей команде и пытался это принять.

Если Ромо действительно удалось поставить интересы команды выше своих личных переживаний, то он заслуживает еще большего уважения. Обоим игрокам стоит отдать должное, что они не стали выносить сор из избы, ведь личные переживания Ромо могли бы повлиять на результаты команды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle