Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кэм Ньютон: «В жизни мне не хватает сейчас лишь чемпионского перстня»

Квотербек «Каролины» должен хорошо проанализировать свою игру после самого неудачного сезона в карьере.

Не будет ни для кого сюрпризом, если это межсезонье станет для Кэма Ньютона временем для самоанализа.

На следующий год после полного доминирования в НФЛ — звания MVP и участия в Супербоуле (хоть он и завершился не самым лучшим образом) – квотербек «Пантер» должен оглянуться назад и посмотреть на самый неудачный сезон в своей карьере.

Проблемы Ньютона в сезоне-2016 хорошо задокументированы. Его пасы находили адресат только в 52.9% случаев (самый низкий для него показатель в карьере), а процент его пасовых тачдаунов снизился с 35 до 19, из-за того, что он еженедельно подвергался атакам со стороны защиты соперников, раз за разом проходящих линию нападения.

Пропала и его фирменная улыбка. Вместо нее теперь признания в том, что игра теперь приносит меньше удовольствия и что ему не предоставляется защита от атак, которую получают другие звездные квотербеки. Более того травма плеча, полученная в межсезонье, не позволяет ему бросать во время тренировочных лагерей.

Принимая все это во внимание, Ньютон хочет сконцентрироваться на одной цели, которая ускользнула от него, когда он был на вершине НФЛ.

«Я смотрю на мою сегодняшнюю жизнь и говорю «Я упустил одну вещь. Я хочу выиграть Супербоул». Но есть некоторые вещи, которые ты должен улучшить и сказать: «Заслуживаю ли я стать квотербеком, выигравшим Супербоул? Как я могу сделать себя лучше?», — сказал Ньютон.

В «Каролине» считает, что они знают, как Ньютон будет это делать.

Тренер Рон Ривера решил в конце сезона-2016, что его нападение должно избавится от зонного чтения и найти лучший способ защиты своего франчайз-квотербека. Командное межсезонье должно усилить эту философию. «Пантеры» усилили свою линию нападения, подписав Мэтта Калила за 55 млн. в марте (время покажет, насколько правильно они поступили) и взяв на драфте Тэйлора Мотона во втором раунде. Но что более важно, они разнообразили свои скилл-позиции парой новичков Кристианом Маккафри и Кертисом Сэмюелем, чтобы омолодить свою атаку.

Мы еще не скоро узнаем, помогут ли эти изменения Ривере улучшить игру, но если Ньютон планирует стать лучше в 2017 году, у него есть все возможности для этого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle