Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл О’Брайен очень доволен прогрессом новичка Дешона Уотсона

Главный тренер «Хьюстона» нахваливает квотербека-первогодку и считает, что им не придется ограничивать Уотсона в тренировочном лагере.

Когда «Тексанс» брали Дешона Уотсона под общим 12-м номером на драфте НФЛ 2017 года, он рассматривался как долгосрочное решение после бездны бездарностей на позиции квотербека в «Хьюстоне».

Распасовщик-новобранец будет бороться за право выйти в старте на протяжении всего лета против Тома Сэвиджа. Тренеры «Тексанс» восторгались прогрессом Сэвиджа в это межсезонье, но Уотсон также обратил на себя внимание. Самое главное, что он привлек внимание главного тренера Билла О’Брайена, тем не менее выпускнику «Клемсона» все еще нужно грызть землю, чтобы выиграть конкуренцию на позиции разыгрывающего.

«Он очень уравновешенный парень. Мне нравится, как он ведет себя. Мне нравится, как он работает. Он новичок и ему предстоит еще большая работа, чтобы стать стартовым игроком в этой лиге, но уже сейчас можно сказать, что у него есть много отличных качеств. Будучи новичком, он не по годам мудр. Он задает замечательные вопросы на утреннем собрании и можно сказать сразу, что накануне он занимался. Каждая тренировка не может быть совершенной. Он знает, над чем именно ему нужно еще поработать. И он работает над этим все усерднее и усерднее каждый день в течение весны. Конечно, это было на занятиях без каркасов. Это не настоящий футбол, но Уотсон улучшает свои знания в нападении», — сказал О’Брайен.

За последние годы ожидания от квотербеков-новичков резко изменились. После того как Дак Прескотт блеснул в прошлом сезоне в городе, расположенном всего в нескольких часах езды от Хьюстона, «Тексанс» надеются на такой же успех и на их улице.

Пока ранние приезды на сборы отлично работали. Вот и Уотсон быстро отреагировал на подобный вызов, брошенный «Тексанс».

«Весной мы здорово его нагрузили и он справился с этим очень хорошо. Он совершал ошибки, исправлял их. Дважды он одну и ту же ошибку уже не совершал. Он многое умеет. Он может управлять как нашей выносной, так и пасовой игрой. Он отличный атлет. Я не думаю, что мы должны ограничивать его. Тренировочный лагерь и предсезонные игры будут для него большим испытанием», — сказал О’Брайен.

Даже если Уотсон не сразу же получит место в составе, он дает болельщикам «Тексанс» то, что они давно не испытывали по отношению к этой позиции: надежду. Однако, по заявлению О’Брайена, мы узнаем много больше о перспективах Уотсона в этом сезоне на основе живой конкуренции в августе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle