Мобильное приложение Betera

НФЛ

Адриан Питерсон: «Если бы я верил всему, что говорят, то закончил бы карьеру 3-4 года назад»

Новый раннинбек «Нью-Орлеана» напоминает, что ему не впервой опровергать прогнозы скептиков относительно собственных выступлений.

Новые одноклубники Адриана Питерсона высоко отзываются о его способностях. Сам раннинбек «Сэйнтс» также считает, что несмотря на возраст не сдал ни в одном компоненте игры.

Многие с ним не согласны и приводят в качестве аргументов его возраст, историю травм, а также неэффективность выступлений в прошлом сезоне. Подобные разговоры продолжают мотивировать Питерсона.

«Когда мне было 30 лет, я был лидером лиги по ярдам на выносе. И тогда тоже говорили, что я регрессирую. У меня была посредственная линия нападения, но я все равно был лидером в 30 лет. Я смотрю на вещи иначе. Если бы я верил всему, что люди говорят, то закончил бы карьеру три-четыре года назад», – заявил Питерсон.

Кто-то считал, что бегущий закончит карьеру уже в этом году из-за отсутствия интереса со стороны клубов. «Миннесота» отказалась от его услуг из-за суммы в $18 миллионов, и игроку пришлось отказаться от подобных финансовых запросов, а также от ведущей роли в бекфилде.

«После травмы мениска я понимал, что такое может произойти. Если бы я вышел на поле и вновь стал лидером по ярдам, тогда я бы вообще не попал на рынок свободных агентов. Но ситуация сложилась по-другому. Да, я бы предпочел оказаться в другом положении в межсезонье, но раз уж так произошло, надо выжать максимум из ситуации», – отметил бегущий.

Питерсон удивил многих, когда согласился на меньшие деньги и меньшую роль в составе «Нью-Орлеана», которого немногие назовут реальным претендентом на Супербоул. И хотя деньги останутся теми же, роль Питерсона, а также перспективы его команды могут возрасти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle