Мобильное приложение Betera

Украина

УЛАФ. Дивизион «B». «Атланты» на выезде победили «Джокеров»

«Атланты» одержали вторую подряд убедительную победу и озвучили желание заявиться в дивизион посильнее на будущий год.

Судя по двум сыгранным матчам, «Атлантам» тесновато в дивизионе «В». Сначала они всухую обыграли киевских «Славян», а теперь повторили успех в матче с «Джокерами». Правда, если учесть то, что перед стартом сезона Харьков пополнил ростер новичками, это отличная возможность хорошенько сыграть обновленный состав.

Для «Джокеров», играющих свой второй официальный сезон, встреча с именитыми «Атлантами» пойдет только на пользу. В таких матчах результат можно отодвигать на второе место, в первую очередь, оценивая свои силы и возможности против одной из лучших команд страны.


1234Итог
Джокеры00000
Атланты6601224

Ход игры
Q1 ТД АТЛ QB Сергей Клочко (#9) на выносе (х)
Q2 ТД АТЛ WR Виктор Печенкин (#20) на приеме от QB Сергея Клочко (#9) (x)
Q4 ТД АТЛ WR Виктор Печенкин (#20) на приеме от QB Сергея Клочко (#9) (x)
Q4 ТД АТЛ TE Юрий Федосов (#99) на приеме от QB Сергея Клочко (#9) (x)

Следующий матч «Атланты» проведут в Харькове против одесских «Пиратов». «Джокеры» в этот же уик-энд сыграют со «Славянами» в Киеве.

Юрий Понне, ресивер «Джокеров»:

— Сейчас еще сложно что-то конкретно сказать. Немного расстроен, что в нападении нам не удалось реализовать все, что было задумано. Тактически мы харьковчан разобрали хорошо, и на бумаге у нас была стратегия, как побеждать. Наверное, нет какой-то одной причины, почему не получилось. Где-то не хватило исполнительского мастерства в нападении, чтоб реализовать задуманные розыгрыши, где-то не хватило глубины состава, чтобы провести равноценную замену травмированных, где-то не хватило психологии, где-то скорости ног или скорости принятия решений. Были перехваты. Все как у всех проигравших команд, всегда есть то, над чем нужно поработать.

Круто отыграла наша защита, невзирая на счет, парни действительно молодцы. Три тачдауна из четырех прошли на длинных пасах, и мы знали, что такие розыгрыши будут, но удалось сбить только один или два подобных паса, боевого опыта защиты против них не хватило. Квотербек «Атлантов» хорошо бросал, ресивер вовремя выполнял прыжок за мячом. Еще стоит отметить тайт-энда — номер 99. Сильный игрок.

В общем, эмоций много, слов мало. Настроены исправлять свои выявленные недочеты.

Александр Кальчугин, тренер защиты «Атлантов»:

— Мы не знали ничего о команде «Джокеры», кроме того, что там играют пару легионеров. В принципе, от них и строили игру после первой четверти. Счет мог быть больше, но у нас в прошлой игре получил травму основной принимающий Денис Лукаш.

Дивизион для нас слабоват, конечно. Но на момент заявки у нас было 20 человек состава. Спасибо парням из «Тигров», которые увеличили наш ростер и влились в команду. Новичков у нас на данный момент человек 15, стараемся всем дать игровое время. Готовимся на следующий год заявиться в дивизион «А».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle