Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Хьюстона»: «Уотсон поборется за место в стартовом составе»

Несмотря на цену, которую «Тексанс» пришлось заплатить, чтобы обменяться вверх и получить возможность выбрать Дешона Уотсона, руководство команды по-прежнему утверждает, что Том Сэвидж остаётся их стартовым квотербеком.

Вместе с этим, «Тексанс» говорят, что новичок получит свой шанс побороться за место стартового квотербека.

«Мы хотим обеспечить конкуренцию в команде. Таким образом, Уотсон получит свой шанс. Но как я уже говорил, мы верим в Тома и в его способности повести за собой нападение. Но Уотсон будет для нас обычным игроком ростера, и он получит своё игровое время», — сказал в разговоре с ESPN генменеджер «Хьюстона» Рик Смит.

Если учитывать историю травм Тома Сэвиджа, то можно прийти к заключению, что Дешона Уотсона ожидает более лёгкий путь к работе в стартовом составе, чем у двух разыгрывающих, выбранных перед ним.

Накануне драфта многие аналитики склонялись к мысли, что Уотсону потребуется время, чтобы изучить нападение профессионального футбола. Однако, если он сможет быстро вникнуть в игровые схемы Билла О’Брайена, то станет квотербеком калибра плей-офф.

«Наше намерение состоит в том, что мы хотим создать конкурентоспособную среду на каждой позиции в команде. Существуют некоторые вещи, которые Дешон, как и любой новичок, должен учить. Они должны окунуться в среду профессионального футбола, ведь существует большое количество вещей, которых они ещё не знают», — добавил Смит.

По правде говоря, в сегодняшней НФЛ квотербек не может рассчитывать на полноценные годы учёбы, особенно те, кто был выбран в первом раунде. Достаточно, внимательно посмотреть на рассуждения Смита о «конкуренции», чтобы понять, что Уотсон может запросто стать стартовым квотербеком уже в этом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle