Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Зиммер: «С одним глазом или двумя, но я вернусь тренировать «Вайкингс»

Тренера «Миннесоты» беспокоят серьёзные проблемы со здоровьем.

4249f4a2-0abe-49f5-af42-a165c5b9ff03

Прямо сейчас Майк Зиммер не может выполнять свои тренерские обязанности по причине проблем с глазом, которые начались прошлой осенью. На прошлой неделе тренер заявил, что в прошлом году перенёс восемь глазных операций.

Однако, в пятницу он сказал, что не планирует уходить из футбола и поклялся вернуться на работу, даже если ослепнет на один глаз.

«С одним глазом или двумя, но я вернусь», — приводит слова Зиммера ESPN.

«Я не хочу потерять глаз, но чему быть, того не миновать. Но это не помешает мне работать», — добавил он.

Когда же произойдёт долгожданное возвращение?

Зиммер сообщил репортёрам, что его следующий визит к врачу назначен на 5 июня, и он надеется, что тогда врач позволит ему приступить к работе. По словам Бена Госслинга из ESPN, Майк Зиммер находится сейчас на своём ранчо в Кентукки, и он не может летать из-за перепадов атмосферного давления. Поэтому из Кентукки в Миннесоту он вынужден будет добираться наземным транспортом.

Проблемы с глазом начались у специалиста прошлой осенью, когда в начале ноября ему пришлось лечь на операцию для восстановления порванной сетчатки . Всё закончилось тем, что в конце ноября ему пришлось перенести дополнительную операцию 30 ноября, которая вынудила его пропустить одну игру. На бровку он вернулся с пластырем на больном глазу.

Больше он не пропускал игр, но его проблемы с глазом по-прежнему сохраняются. По данным издания St Paul Pioneer Press, Зиммер перенёс ещё две операции в апреле. Во время последнего вмешательства врачи вставили в глаз тренера инородное тело, которое сам Зиммер назвал «газовым пузырём».

Кроме этого, он не уверен, стала ли восьмая операция последней.

«Я так думал раньше, но сейчас посмотрим», — заключил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CBSsports


Комментарии для сайта Cackle