Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кирилл Фузик: «Ключевой игрок нападения не понимал, что я от него хочу»

Координатор нападения «Витязя» после матча с «Юнайтед» – о взаимодействии с Павлом Левашевым и плане на игру.

Кирилл Фузик и Владимир Визгин в матче «Спартанцы» – «Витязь» в 1-м туре ЛАФ. 29 апреля 2017, Москва. Фото: Михаил Клавиатуров (FIrst & Goal)

– Что случилось сегодня с Левашевым?

– Для меня это тоже большой вопрос, что с ним случилось, но по предварительной информации, в игре со «Спартанцами» он неудачно упал на плечо и надорвал себе сухожилие. Он уехал в отпуск, все думали, что он поправится. Как оказалось, травма более, чем серьезная, и ему было тяжело кидать любые пасы. Хотя, на самом деле, некоторые проходили очень даже неплохо. У меня пока нет объяснений такой игре нападения, в том числе и Левашева.

– Не было желания попробовать кого-то другого?

– Харитонов уехал в отпуск. А третий человек на этой позиции не тренировался месяц или два. Вариантов особо не было. Была надежда на то, что Левашев как-то наладит свою игру, на коротких пасах будем проходить, но не получилось.

– Почему не били филд-голы?

– «Юнайтед» быстро создали отрыв в счете, и нам приходилось играть четвертые попытки, когда необходимая дистанция была не такая уж большая.

– Почему не было заметно Якушева, вашего самого заметного принимающего?

– Мы в перерыве очень долго спорили на эту тему, почему наш лучший принимающий и один из лучших принимающих в России никак не задействован квотербеком. Я не могу на этот вопрос ответить, вам лучше с Левашевым пообщаться. Мы играли то, что проходило бы против любых фронтов и против любых прикрытий.

– Как готовились к «Юнайтед»?

– Готовились очень серьезно, разбирали и защиту и нападение. Мы знали все, что они играют, и ничего нового они нам не показали в защите. Они играли все те же комбинации, что и против «Грифонов» и против «Спартанцев». Мы атаковали свободные зоны, но по какой-то причине наш квотербек не мог реализовать моменты. У нас хорошо проходил вынос, у нас были неплохие пасовые моменты, но концептуально все, что я планировал делать на поле, реализовывалось десятью игроками из одиннадцати, а один игрок – ключевой – видимо, не понимал, что я от него хочу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle