Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джош Лерибеус пробует свои силы на месте центра «Сэйнтс»

Во время организованных командных мероприятий «Сэйнтс» пытаются найти замену травмированному Максу Ангеру.

В связи с тем, что основной центр «Нью-Орлеана» Макс Ангер на протяжении всего лета не будет принимать участия в тренировках команды из-за травмы и перенесённой операции на ноге, команда обратила свой взгляд на новых игроков этого амплуа.

Если организованные командные мероприятия являются неким индикатором, то можно сказать, что Джош Лерибеус получит свой шанс в конкуренции с ветераном Сенио Келеметом и 24-летним бывшим центром «Мичиган Стэйт» Джеком Алленом.

На первой летней тренировке, открытой для СМИ, Джош Лерибеус бросил свой первый снэп как основной центр команды.

«Я люблю играть на этой позиции. В 2015 году я добился признания, играя там», — заявил он репортёрам.

Вплоть до сезона-2015 с «Редксинс» он, однако, никогда не играл на этой позиции, занимая в основном место гарда. Но в том сезоне тренеры переместили его в центр, и он вышел со старта в 11 играх.

«Весь секрет здесь состоит в умении хорошо владеть мячом, необходимо учиться правильно бросить снэп, ведь играя гардом, ты просто блокируешь парня. Теперь же нужно учить дополнительные аспекты, но в моём случае самое главное – это тренировка и повторение», — продолжил он.

Лерибеус провёл весь сезон 2016 года в качестве свободного агента, но травма Ангера, который, как ожидается, вернётся только к самому концу подготовительного периода. Тим Лелито, заменявший Ангера в прошлом сезоне, перешёл в «Теннесси».

«Джош – один из тех парней, которые, как мы думаем, умеют хорошо сыграть на разных позициях», — сказал Шон Пэйтон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: The New Orleans Advocate


Комментарии для сайта Cackle