Мобильное приложение Betera

НФЛ

Команды с Юга НФК подписали четырех игроков из Европы

В рамках новой программы НФЛ по развитию международного футбола три британца и один немец получат возможность провести сезон-2017 в тренировочных составах команд из южного дивизиона НФК.

Фото: Jed Leicester

Составы четырех команд с Юга НФК стали чуть более европейскими.

НФЛ объявила о том, что клубы «Атланта», «Каролина», «Нью-Орлеан» и «Тампа-Бэй» получат по одному зарубежному игроку в свои тренировочные составы на сезон-2017 в рамках новой программы международного развития футбола.

Таким образом, клубы южного дивизиона НФК единственные во всей лиге получили возможность иметь 11 игроков в тренировочном составе. Этих игроков нельзя переводить в основной состав по ходу сезона.

Как заявила лига, дивизион, в которой попадут игроки из-за рубежа, был выбран случайно.

Три игрока представляют Великобританию, один – Германию:

«Атланта»: тайт-энд Алекс Грэй, бывшая звезда регбийного клуба «Севенс». Первый игрок регби-юнион, перешедший в американский футбол.

«Каролина»: Эфи Обада, ди-энд, переехал в Лондон из Нидерландов в возрасте 10 лет. Был подписан «Далласом» в 2015 году, но так и не попал в тренировочный состав.

«Нью-Орлеан»: Алекс Дженкинс, ди-энд, родом из Великобритании, играл за университет Инкарнейт Ворд в Сан-Антонио, штат Техас.

«Тампа-Бэй»: Эрик Зиоча, лайнбекер из Германии, отыграл три года в университете Вайоминга.

Последние три месяца этот квартет тренировался во Флориде под руководством Оси Юменьоры и главы развития футбола NFLUK Эйдена Дерде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle