Мобильное приложение Betera

НФЛ

Альберто Риверон назначен вице-президентом НФЛ по судейству

В лиге произошли перестановки в судейском департаменте.

Представители лиги официально заявили, что новый вице-президентом НФЛ по судейству назначен Альберто Риверон. Он займет место покинувшего свой пост Дина Бландино.

Расселл Юрк, бывший судья на школьном и университетском уровне, а также ветеран отдела НФЛ по работе с видеоповторами повышен до должности вице-президента своего отдела. Уэйн Мэки, бывший судья лиги с десятилетним стажем станет вице-президентом департамента оценки и развития судей. Этот отдел занимается еженедельной оценкой работы судей и разработкой рекомендаций судьям для улучшения качества обслуживания матчей.

Роджер Гуделл прокомментировал они назначения в официальном заявлении: «Эл последние четыре года был ключевым членом нашего судейского корпуса. По ходу карьеры в качестве судьи он заработал уважение игроков, тренеров и коллег своим профессионализмом. Для нас большая удача, что такой выдающийся человек как Эл, а также такие высококлассные специалисты в своем деле как Расселл и Уэйн, продолжат сотрудничество с лигой в сезоне 2017 года».

Поиск нового кандидата на место Бландино начался еще 14 апреля, когда стало известно, что Бландино продолжит свою карьеру на телевидении. Он занимал разные посты в лиге с 1994 года и был одним из инициаторов введения системы видеоповторов, которые изменили наше восприятие игры.

Риверон был первым судьей-латиноамериканцем в лиге и работал на матчах высшего уровня с 2004 года. Риверон на пару с Юрком теперь будет ответственным за организацию работы с видеоповторами по всей лиге. Они также будут отвечать за анализ базы данных всех повторов, поскольку еще в марте владельцы команд проголосовали за введение централизованной системы хранения видеоповторов.

Получается, что деятельность одного Бландино теперь поделили между тремя людьми. Лига надеется на то, что распределение обязанностей пойдет на пользу качеству работы судей еще и потому, что самим судьям будет проще полагаться в своей работе на людей с богатым опытом обслуживания матчей в прошлом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle