Дождались! Сезон в ЛАФ-2017 совсем близок к тому, чтобы считать его официально открытым. На этих выходных будут сыграны четыре матча в двух дивизионах, в том числе, с участием экс-чемпиона, вице-чемпиона и чемпиона. Кто станет автором первого тачдауна, кому из новичков удастся лучший дебют, состоятся ли первые сенсации. Ответы на эти и другие вопросы начнут поступать уже завтра. Итак, он сказал поехали…

Спартанцы (3) – Витязь (4)*

Дивизион: Премьер

Место: Москва, стадион «Салют»

Время: 29 апреля, 14.00 мск

Соперники прекрасно знают друг друга еще по временам, когда они вместе выступали во ВЛАФ. Что касается истории встреч в чемпионате России и его последователе в лице ЛАФ, здесь пока равенство: в 2015-м в три очка выиграл «Витязь», в 2016-м – с преимущество в десять очков победили «Спартанцы». Как видимо, в обоих случаях все было на тоненького.

«Спартанцы» сумели сохранить почти весь состав, который выковал серебро-2016, поставили на ноги всех травмированных и готовы сделать тот самый, последний шаг на пути к титулу. Подольская команда второй год подряд начинает сезон матчем с финалистом предыдущего чемпионата. В случае победы коллектив Владимира Визгина получит хорошую стартовую позицию и возможность зацепиться за лидерство в дивизионе – следующие два матча «Витязь» проведет уже дома и против соперников, которых можно пробовать обыграть.

Шансы на победу: «Спартанцы» 60% – 40% «Витязь»

Грифоны (2) – Юнайтед (8)

Дивизион: Премьер

Место: Пушкин, стадион «Царское Село»

Время: 29 апреля, 16.00 мск

В кои-то веки «Грифоны» открывают свой сезон не домашним матчем с «Бунтарями» (как это было последние пару лет). И вероятность, что они вновь сделают шатаут, уже не так велика. С одной стороны, разница набранных и пропущенных очков у питерцев в двух предыдущих матчах с «Юнайтед» 71-0. С другой, москвичи, как правило, довольно убедительно начинают сезон, а зимой серьезно укрепили состав. У «Грифонов» третий год подряд новый стартовый квотербек, у «Юнайтед» – обновленные линии и, кажется, вернувшийся вынос. Даже с учетом того, что фаворит здесь очевиден, предсказать сюжет, по которому будет идти игра, практически невозможно.

Ожидается, что на матче будет работать сразу четыре камеры, а подстрочником вестись статистика. Город начинает футбольный сезон действительно празднично!

Шансы на победу: «Грифоны» 70% – 30% «Юнайтед»

Трансляция

Носороги (16) – МЧС (18)

Дивизион: Север

Место: Вологда, стадион СДЮШОР

Время: 30 апреля, 18.00 мск

Год назад соперники в рамках регулярного сезона в этом же дивизионе обменялись победами. Что удивительно, довольно однозначными (в три владения каждая). С тех пор много воды утекло, и эта вода унесла с собой много кого из лидеров. Считается, что время этих команд еще придет. В случае с «Носорогами» – вместе с сыгранностью состава, в случае с МЧС – с совершеннолетием талантливой молодежи, которая таится в недрах клуба. В воскресенье они могут доказать, что их время уже наступило. Шанс выиграть «Север» в сезоне-2017 реален как никогда.

Важное уточнение. Этот конкретный матч состоится в Вологде. Не исключено, что следующую домашнюю игру «Носороги» проведут уже в Череповце, так что спешите видеть!

Шансы на победу: «Носороги» 50% – 50% МЧС

Трансляция

Бунтари (9) – Патриоты (1)

Дивизион: Премьер

Место: Ростов Великий, стадион «Спартак»

Время: 1 мая, 13.00 мск

Для ярославцев задачей-минимум в прошлом матче с «Патриотами» было набрать очки в принципе. Сейчас, надо полагать, это будет занесенный тачдаун. Однако в 2016-м гости из Москвы приезжали в составе, очень далеком от оптимального, так как почти все турнирные задачи уже были решены. Сейчас в числе целей на матч – практика для американских легионеров и вкатка в сезон стартовых игроков.

«Патриоты» весь предыдущий сезон отыграли без поражений. «Рэбелс» дважды зацепились за овертаймы, где добились своего, в том числе, и благодаря фактору поля. Сейчас встреча будет выездной фактически для обеих команд сразу – этот игровой год «Бунтари» проведут в Ростове из-за реконструкции стадиона в Ярославле.

Шансы на победу: «Бунтари» 10% – 90% «Патриоты»

* — место в текущем Power Rakings.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.