Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тренер «Стэнфорда» считает, что Маккафри больше всего подходит «Джетс», «Чифс» и «Иглс»

Одному из самых талантливых и универсальных игроков нападения предстоящего драфта очень нужно попасть в правильную команду.

Jan 1, 2016; Pasadena, CA, USA; Stanford Cardinal running back Christian McCaffrey (5) runs for a touchdown against the Iowa Hawkeyes during the first quarter in the 2016 Rose Bowl at Rose Bowl. Mandatory Credit: Richard Mackson-USA TODAY Sports

Универсальные навыки бегущего Кристиана Маккафри делают его персону сильной заявкой на выбор в первом раунде драфта НФЛ 2017 года.

Но какое нападение НФЛ подойдет ему лучше всего?

Совсем не обязательно именно тех команд, что будут выбирать в самом начале драфта. Дэвид Шоу, тренер «Стэнфорда», считает, что нападение «Нью-Йорк Джетс», «Филадельфии Иглс» и «Канзас-Сити Чифс» отлично смогут использовать обширный набор навыков Маккафри.

«Я смотрю в сторону «Филадельфии», «Канзас-Сити» и «Джетс». Я с Джонни Мортоном, координатором нападения «Джетс», вместе работал в «Окленде». Я вижу те команды, которые в большинстве случаев играют выносом, но также и снабжают своих бегущим мячом вне бекфилда. Очень хотелось бы, чтобы Кристиан пошел в ту команду, где будут использовать все его хорошие качества, такие как вынос через проходы в линии и по широкой дуге, ловля мяча за пределами бекфилда, а также тогда, когда он участвует в построении в качестве принимающего и ловит мяч на этой позиции. Если он будет делать только что-то одно из вышеперечисленного, то это будет похоже на то, как если не позволять бабочке летать», — сказал Шоу.

Шоу также отметил и «Нью-Орлеан Сэйнтс» в качестве команды, которая могла бы выпустить бабочку Маккафри на свободу, но он не ждет, что «Сэйнтс» его возьмут после подписания Адриана Питерсона. Выбор у «Джетс» под № 6,  в то время как у «Орлов» № 14. Аналитики NFL.com Бакки Брукс и Морис Джонс-Дрю оба считают, что «Орлы» заберут Маккафри. «Чифс» со своим выбором № 27, вероятно, придется сделать хороший такой обмен пиками, чтобы продвинуться вверх за Маккафри.

Аналитик NFL Networks Чарльз Дэвис в среду очень похвалил Маккафри.

«Лучший исполнитель маршрутов в качестве принимающего, тайт-энда или бегущего на этом драфте, на мой взгляд, это Кристиан Маккафри», — сказал Дэвис.

Если так и есть, то нам остается только надеяться, что его выберет команда, которая сможет выжать из него все его лучшие качества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle