Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брок Освайлер переходит в «Браунс»

«Хьюстон» обменял квотербека в «Кливленд», который может отчислить Освайлера.

По сообщению репортера ESPN Адама Шефтера, «Браунс» подписали Брока Освайлера, впридачу получив выбор во втором и шестом раундах драфта. «Тексанс» в свою очередь получили пик в четвертом раунде и освободили серьезную часть в своей зарплатной ведомости.

Перед началом прошлого сезона Освайлер получил огромный контракт на 72 миллиона долларов, перейдя из «Денвера», но своей невнятной игрой так и не сумел убедить руководство и болельщиков в правильности решения команды. В Хьюстоне с радостью избавились от Освайлера и теперь приоритетом команды станет, безусловно, игрок из соседнего города Далласа Тони Ромо.

Что же до «Браунс», то команда сохранит в полном объеме зарплату Освайлера, которая равняется 16 миллионам долларов в год. Кроме того,  по сообщению Йена Рэппопорта, инсайдера официального сайта НФЛ, «Кливленд» скорее всего расстанется с подписанным всего год назад Робертом Гриффином 3, игроком, в свое время выбранным под вторым общим пиком на драфте 2012 года.

Впрочем, существует альтернативное мнение, что «Браунс» сразу после подписания отчислят Освайлера. Таким образом, это будет означать, что «Тексанс» обменяли пик второго раунда на возможность не платить гигантскую зарплату Освайлеру и подписать Ромо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle