Мобильное приложение Betera

НФЛ

Квотербек Южного методистского университета выйдет на драфт

Мэтт Дэвис сперва собирался провести шестой год в студенческом футболе, но передумал и попытает счастья на драфте.

Добавьте Мэтта Дэвиса из ЮМУ в выпуск квотербеков на драфте 2017 года.

В минувшем сентябре Дэвис пережил разрыв крестообразных связок колена, из-за чего пропустил весь сезон. Еще пару дней назад он искал возможность провести шестой сезон в колледже, но сейчас принял решение выйти на драфт.

Дэвис получил травму в дебютном матче сезона «Мустангов» против «Северного Техаса». В своем последнем полноценном сезоне он точно отдал 183 из 336 передач на 2,263 ярда с 16 тачдаунами при семи перехватах. Он также эффективно действовал на выносе, набрав 761 ярд с 10 тачдаунами.

«Дэвис – это плеймейкер в стиле Грега Уорда, он одинаково эффективно действует как руками, так и ногами. Как и в случае с Уордом, скауты НФЛ будут сомневаться в его габаритах и умении вести игру из конверта, как это делают в профессиональной лиге», – заявил аналитик официального сайта НФЛ Чед Ройтер.

После школы Дэвис поступил в университет Техас А&М, однако затем дважды менял колледжи – сперва он перешел в Тайлер Джуниор, а затем в Южный методистский университет.

Игроки редко объявляют о выходе на драфт так поздно, но бывали и такие случаи. Буквально год назад Дрю Отт из университета Айовы объявил о выходе на драфт в апреле, но так и не был выбран. У Дэвиса будет возможность показать себя скаутам 29 марта на показательных выступлениях в университете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle