Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ричард Шерман: «То, что Каперник сидит без команды, с футболом не связано»

Один из главных спикеров НФЛ среди футболистов считает, что клубы игнорируют квотербека Колина Каперника исключительно из-за его политического протеста.

Корнербек «Сиэтла» Ричард Шерман считает, что безуспешные поиски Колином Каперником новой команды связаны исключительно с его протестом в отношении национального гимна США.

«У Мэтта Шауба был как-то очень тяжелый год, но он потом сразу нашел себе команду. Так что, с футболом это не связано. Это очевидно. Парней после неудачных сезонов подписывают постоянно», – заявил Шерман.

Идея о том, что безработица Каперника «никоим образом» не связана с футболом, не выдерживает никакой критики. Если Шерман считает, что она связана только с протестом, то как тогда объяснить, что к Капернику в лиге не проявили никакого интереса год назад, когда «Фотинайнерс» выставили его на обмен? Это произошло до истории с протестом. С тех пор, как Каперник заявил о себе в лиге в 2012 году, он серьезным образом регрессировал как футболист. За последние два сезона игровое время в «Сан-Франциско» делили Каперник и Блейн Гэбберт, и оба играли на одном уровне. Гэбберт сейчас тоже не может найти себе работу.

Однако нельзя отрицать, что среди владельцев клубов НФЛ, генменеджеров и тренеров много консерваторов, которые не одобряют протест Каперника. Вполне вероятно, что кто-то из них готов был бы закрыть на игровые проблемы Каперника, но не на его поведение при исполнении национального гимна.

Шерман считает, что Каперник по уровню превосходит многих стартовых квотербеков в лиге.

«В этой лиге нет 32 квотербеков уровня стартового состава. Есть примерно восемь элитных парней, а потом все остальные. Есть двое-трое, кто может войти в элиту. А потом все остальные. То есть, он мог бы играть и иметь шанс стать стартовым разыгрывающим в большинстве команд. Он бы стал стартовым игроком где-то в 20 командах лиги», – сказал Шерман.

Если бы Каперник на самом деле был бы лучше 20 стартовых квотербеков других команд, то вряд ли бы его никто не подписал. Но Каперник точно входит в число 64 лучших квотербеков лиги, а это значит, что он должен получить шанс хотя бы в качестве дублера. Но пока он остается безработным.

Читайте также: Трамп считает себя ответственным за то, что Каперник до сих пор остается свободным агентом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle