Мобильное приложение Betera

НФЛ

Решад Джонс продлил контракт с «Майами» на пять лет

«Майами Долфинс» сделали лидера своей защиты одним из самых высокооплачиваемых сейфти в лиге.

«Дельфины» подписали с Джонсом контракт на 5 лет, по которому он получит $60 миллионов, 35 из которых гарантированы, сообщил инсайдер NFL Иэн Рапопорт. Позже клуб подтвердил сделку.

Гарантированная часть немного меньше 40 миллионов, которые получит Эрик Берри, согласно контракту с «Канзасом», подписанным на прошлой неделе.

Основной игрок секондари «Майами» Джонс считает себя лучшим сейфти в лиге. В 2016 году официальный сайт НФЛ поставил его на 64 позицию среди ста лучших игроков лиги после того, как он стал единственным игроком с менее чем 5 перехватами при более чем 100 попыток перехвата в 2015 году.

Из-за разрыва мышц плечевого корпуса Джонс провел только 6 игр в прошлом году, что не помешало ему отобраться в Пробоул.

«Я хочу, чтобы все наши парни играли на максимуме своих сил и воли, как играет этот парень», — сказал Адам Гейз про Джонса после победы «Дельфинов» над «Кливлендом» на третьей неделе.

Джонс прирожденный жесткий игрок, который атакует на линии схватки в выносной игре и отлично чувствует мяч при пасовой игре.

В свои 29 лет сейфти  Решад Джонс до сих пор на пике своей карьеры. «Майами» правильно сделал, что сохранил лидера обороны, для которого начинался заключительный пятый сезон контракта на 30,81 миллиона, подписанный в августе 2013 года.

Читайте также: Рынок свободных агентов НФЛ. Трекер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle