Мобильное приложение Betera

НФЛ

Уэйд Филлипс: «Уэйр был Пейтоном Мэннингом защиты «Денвера»

Сейчас, когда легендарный защитник и победитель Супербоула решил завершить карьеру, невозможно найти другого специалиста, оказавшего большее влияние на его карьеру в НФЛ, чем нынешний координатор защиты «Рэмс» Уэйд Филлипс.

Филлипс был главным тренером «Каубойс» с 2007 по 2010 годы, когда Уэйр сделал в среднем 15 сэков за сезон, дважды становясь лидером НФЛ и играя на уровне All Pro. Когда Уэйр перешёл в «Деневр», Уэйд Филлипс последовал за ним, и его защитная тактика блицев принесла победу «Бронкос» в Супербоуле-50.

Всего Филлипс тренировал Уэйра на протяжении половины из 12 сезонов футболиста в НФЛ.

«Иногда бывает грустно, когда игрок завершает карьеру. Но в некотором роде, сегодня — это радостный день, потому что я вспоминаю обо всех прекрасных мгновениях, которые мы пережили вместе с Демаркусом, обо всех его больших достижениях», — сказал Уэйд Филлипс в интервью передаче Up to the Minute Live.

Отвечая на вопрос о том, чем Уэйр отличается от других пас-рашеров, Филлипс отметил, прежде всего, «огромный» уровень таланта.

«У него были способности игрока Зала славы, и он пользовался этим в полной мере. В тот год, когда он сделал 20.5 сэков, он не воспользовался возможностью сбить квотербека ещё где-то пять раз… Мы помним об этом. В том году он почти установил рекорд, это был великий для него год. Каждый сезон он оказывал невероятное влияние на игру команды», — говорит Филлипс.

В «Бронкос» Демаркус Уэйр, по мнению Филлипса, был лидером защиты в той же мере, в какой Пейтон Мэннинг был лидером нападения.

«Конечно, мне повезло, дважды работать с ним. Я знаю, что все говорят о Пейтоне Мэннинге как о лидере команды и это правда — он был великим лидером, но Демаркус был великим лидером защиты», — объясняет Уэйд Филлипс.

«Я не думаю, что так можно сказать о Воне Миллере, хотя, конечно, он получил титул MVP Супербоула. Когда я говорю лидер, я имею в виду умение делать правильные вещи правильным способом. На тренировках, на встречах, всё время и везде. Вы не можете этого знать, но это то, что происходило в нашей команде», — добавил он.

Филлипс считает, что Демаркус Уэйр наверняка попадёт в Зал славы. Почтенный гуру защиты будет, конечно же, болеть за своего любимца, когда имя Уэйра появится среди претендентов после завершения пятилетнего ожидания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle