Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даг Педерсон: «Филадельфия» рассмотрит вариант приобретения Джамала Чарльза»

Главный тренер «Иглс» не против воссоединиться с хорошо знакомым ему бегущим, но сперва Чарльзу надо доказать, что он все еще способен выходить на поле.

Джамалу Чарльзу нужен новый дом. «Филадельфии» нужно увеличить глубину состава на позиции бегущего. Учитывая хорошие отношения тейлбека с Дагом Педерсоном, их воссоединение кажется логичным.

Тренер «Иглс» на съезде скаутов заявил, что подумает над приобретением Чарльза в ближайшие недели.

«Мы с ним три года провели в «Канзас-Сити». Я считаю его выдающимся раннинбеком. Мы оценим его как любого другого свободного агента и подумаем, впишется ли он в наше нападение», – сказал Педерсон.

За два первых года работы Педерсона в «Канзас-Сити» Чарльз набирал по 5 ярдов за попытку и в обоих сезонах преодолевал отметку в тысячу ярдов. Однако после этого 30-летний бегущий перестал появляться на поле. За два последних сезона Чарльз отыграл лишь в восьми матчах. «Чифс» отчислили бегущего во вторник из-за того, что он не смог успешно пройти медосмотр.

Комментарий Педерсона указывает на то, что интерес к экс-игроку «Чифс» на рынке будет. Тренер «Канзас-Сити» Энди Рид высоко отозвался об игровых качествах Чарльза.

«Джамал – один из моих любимых игроков из всех, кого доводилось тренировать. Он все для нас делал – бегал через центр, хотя он не крупный парень, но бесстрашный, у него была фантастическая скорость для бега по внешним сторонам, и, конечно, отличные руки. Да и просто он классный парень. Очень тяжело. Терпеть не могу такие ситуации. Ему решать, будет он играть дальше или нет. Ему необязательно продолжать. Он оставил за собой хорошее наследие… мы все стареем, и так уж обстоят дела в сегодняшней НФЛ. Я желаю ему всего наилучшего. Он будущий член Зала славы», – поделился Рид.

Прежде, чем такая команда как «Иглс» сумеет рискнуть с талантливым, но подверженным травмам игроком, Чарльзу предстоит доказать, что он вообще способен играть. Он может попасть в «Иглс» хотя бы потому, что обойдется им дешевле других свободных агентов.

Что касается других бегущих в «Филли», то Педерсон не стал юлить, когда его спросили, останется ли Даррен Спролс в команде на сезон-2017.

«Даррен остается с нами, да», – сказал тренер о 33-летнем бегущем, у которого контракт действует до следующего сезона.

Также в корпусе раннинбеков у «Филли» оправляющийся от травмы Уэнделл Смоллвуд и Райан Мэтьюс, которого могут уволить. Для Педерсона и генменеджера Хауи Розмана будет вполне логично усилить состав бегущих через драфт и недорогое приобретение в лице Чарльза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle