Мобильное приложение Betera

Россия

Юлия Пальчикова перешла из «Вишен» в «Валькирии»

В предстоящем сезоне она будет выступать в новой команде и на новой позиции.

На зимних сборах в Санкт-Петербурге. Фото предоставлено Юлией Пальчиковой

Пальчикова стала одним из лучших игроков на прошедшем в сентябре женском Кубке России. В активе фуллбека «Вишен» два тачдауна в матчах против «Сирен» и «Стрекоз». Спустя пару месяцев Юлия перебралась в Санкт-Петербург и будет выступать за местных «Валькирий».

«Причиной послужил исключительно футбол. У меня нет «багажа», и я на сто процентов понимаю, что моя жизнь в моих руках.

События развивались в достаточно логичном ключе: я нашла этот спорт в августе 2015-го, влюбилась в него после кэмпа в 2016-м, отыграла на Кубке, потом сборная. Когда вернулась со сборов в Москву, уловила очень четкое ощущение, что мое место там – в Санкт-Петербурге. И никакая красочность и динамичность Москвы не смогла это заглушить.

В течение месяца я собиралась, самым трудным было поговорить с моей, уже бывшей командой. Мне было важно, чтобы они поняли меня и отпустили, чтобы это не стало очередной историей, которая как-то подкосила этот коллектив, а исключительно наоборот. Я очень их люблю и уважаю! Это можно сравнить лишь с ситуацией, когда чадо покидает родительский дом. Тебе было легко, уютно, весело, беззаботно, но в какой-то момент этого становится недостаточно.

В матче против своей будущей команды. Фото предоставлено Юлией Пальчиковой

И это совершенно новый этап. Помимо смены своей позиции (с фуллбека на ди-лайн) я изменила свое отношение. Здесь очень остро чувствуется общий рабочий настрой, дисциплина, взаимоуважение, осознанность происходящего. Все это заряжает и настраивает на максимально эффективную деятельность.

И пусть что-то не получается, я приду сюда в следующий раз и сделаю еще больше! Потому что это мой выбор. Потому что я хочу стать лучше. И ничто не способно остановить человека в этом искреннем стремлении!» — сказала First & Goal Пальчикова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle