Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Гленнон подпишет трехлетний контракт с «Чикаго»

«Беарс» нашли временное решение своей проблемы на рынке свободных агентов, сделав ставку на экс-квотербека «Бакканирс».

Брачный контракт между Майком Гленноном и «Чикаго Беарс» заключен.

Бывший квотербек «Тампа-Бэй» присоединяется к «Медведям» по трехлетнему соглашению за $18.5 гарантированных миллиона.

По сведениям инсайдера NFL Network Иэна Рапопорта, клуб по-прежнему намерен выбрать разыгрывающего на драфте, и при идеальном сценарии Гленнон станет лишь временной мерой.

Ранее «Беарс» расстались с квотербеком Джеем Катлером.

Для «Беарс» это потенциально удачная сделка. Они не отягощают себя долгосрочными обязательствами, а их стартовый квотербек получает среднюю зарплату в год на уровне 23-го в лиге. И хотя поклонники таланта Брайана Хойера или другого квотербека-ветерана будут утверждать, что он обошелся бы им дешевле, можно считать, что деньги вложены в возможную перспективу. Гленнону всего 27 лет, но он успел получить опыт в роли стартового игрока. За 18 игр он набрал 4,100 ярдов пасом, сделал 30 тачдаунов при 15 перехвататах и показал процент точности передач 60%.

О возможном контракте Гленнона спорили в начале межсезонья, но $14.5 миллиона в год – это та сумма, которую диктует рынок. Бывший квотербек «Тексанс» Брок Освайлер получал по $18 миллионов за сезон. Если Гленнон будет играть на том же уровне, то можно сказать, что «Чикаго» легко отделался.

Гленнон получает возможность преуспеть в лиге. «Медведи» выстраивают крепкую линию обороны, а раннинбек-первогодка Джордан Ховард – один из самых интересных игроков во всем чемпионате. В это межсезонье «Чикаго» может раскошелиться и найти Гленнону парочку принимающих, которые облегчили бы его жизнь. В отношении данной сделки можно проявлять сдержанный оптимизм.

Читайте также: Рынок свободных агентов НФЛ. Трекер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle