Мобильное приложение Betera

НФЛ

Маркус Спирс: «Иезекилю Эллиоту пора перестать быть тупицей»

Выходка Иезекиля Эллиота на параде в честь дня Святого Патрика в Далласе продолжает оставаться в центре внимания.

Не только бывшие игроки «Огайо Стэйт» высказывают своё мнение, но и ветераны, ранее выступающие за «Каубойс».

«Парень просто должен перестать быть тупицей. Всё сводится именно к этому. Я не собираюсь говорить о нём, как будто мне известны все подробности, но я просто говорю о том, что видел. Вчера мы с женой обсуждали это. Учитывая, что в нашем распоряжении имеются социальные сети и многочисленные СМИ, освещающие нашу жизнь, мы должны говорить об этом и будем говорить об этом. Парни должны знать, что, например, у меня есть границы, есть вещи, которые я не сделаю никогда. И не как футболист, а как человек. Мир во все глаза следит за Даком Прескоттом и Иезекилем Эллиотом из-за того успеха, которого они добились в этом сезоне. И дело не только во всеобщем внимании, а ещё и в том, что они играют за «Даллас Каубойс», которые и без того находятся в центре внимания общества», — приводит издание Dallas Morning News слова бывшего линейного защиты команды Маркуса Спирса.

Спирс, выбран в первом раунде драфта-2005 и проведший в команде восемь лет, поднял очень важный вопрос о том, понимают ли новички, как работает НФЛ.

«Когда вы видите такое, то прост ов растерянности откидываетесь на спинку стула и спрашиваете себя, что, все пресс-семинары, общение с журналистами, ежедневные новости и мир социальных сетей никак не влияет на парней? Ведь парни до сих пор делают вещи, которые просто не укладываются в голове. Я не хочу никому читать нотаций, но Зики просто должен повзрослеть… Те решения, которые они принимают в 21-22 года, когда они играют в футбол и все от восторга целуют их в зад и хвалят, могут оказать очень сильное влияние на остальную жизнь, после футбола. Это тенденция, что как только вы заканчиваете играть, люди очень быстро забывают о том, каким игроком ты был, и помнят только плохое», — сказал Спирс.

Какой же совет ветеран может дать Зики Эддиоту?

«Наслаждайся, парень, веселись. Ты молод. Просто делай это правильно, иди верным путём. И никто никогда не посмеет отказать тебе в праве хорошо отдохнуть после той тяжёлой работы, которую ты сделал. Но ты несёшь ответсвенность не только за себя, но и за свою семью, и поэтому важно не вредить своей работе, своей репутации и не заниматься ерундой», — подытожил бывший игрок «Далласа».

Этот совет относится ко всем молодым игрокам НФЛ, но к Эллиоту в особенности. Несмотря на то, что лига уже заявила, что не примет мер против него из-за фактов домашнего насилия с его участием, существует проблема восприятие его образа, и его ненормальная выходка во время парада не прибавит ему дивидендов.

А сделал он вот что:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle