Мобильное приложение Betera

НФЛ

Финал Кубка Дружбы отменен

Белорусские власти не пустили в страну «Патриотов».

Фото предоставлено командой "Литвины"

Финал Кубка Дружбы, который должен был состояться еще в прошлом году, снова отменен.

Сославшись на статью 30 Закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь», белорусские власти приняли решение отказать во въезде команде «Патриоты». Среди возможных причин отказа в частности значится «пребывание иностранца в Республике Беларусь противоречит интересам национальной безопасности Республики Беларусь, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод граждан Республики Беларусь и других лиц».

Вероятно, белорусские власти сочли, что прибытие команды, укомплектованной в том числе американскими легионерами, может нанести ущерб безопасности страны.

Ранее в субботу в Минске было задержано порядка 700 человек, собравшихся в центре города для участия в запрещенной властями акции протеста.

В оперативном комментарии для First & Goal руководство «Литвинов» не стало скрывать своего разочарования сложившейся ситуацией: «Мы сожалеем о том, что происходит, и приносим свои извинения болельщикам команд и всем любителям спорта в Беларуси и Украине. Сказать, что мы разочарованы, будет недостаточно. И «Патриоты», и «Литвины» хотели открыть этот сезон игрой с достойным соперником, в дружеской атмосфере и очень ждали финала. Что теперь? Подумаем. Утро вечера мудренее».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle