Мобильное приложение Betera

НФЛ, Украина

Киевские «Патриоты» подписали американского легионера

Раннинбек Делил Бартли будет выступать в новом сезоне УЛАФ-2017 за «Патриотов».

Фото со страницы "Патриотов" в ВКонтакте

Напомним, в прошедшем сезоне киевская команда с двумя победами и четырьмя поражениями заняла шестое место в дивизионе «А» УЛАФ. В этом году «Патриоты» также заявились в элитный дивизион лиги.

23-летний Бартли прибыл из США в столицу Украины на прошлой неделе. Уроженец Нью-Йорка закончил колледж Грейсланда и играл за местную команду в NAIA (National Association of Intercollegiate Athletics – ассоциация, в которую входят не только американские, но и канадские студенческие программы).

Фото предоставлено клубом «Патриоты»

В «Патриотах» Бартли будет выступать на позиции бегущего. После первой тренировки в составе новой команде Делил поделился с First & Goal ощущениями.

На открытии клуба Just Relax в Киеве: тренер «Патриотов» Джефф Винал, Делил Бартли и раннинбек команды Александр Симанович. Фото предоставлено клубом «Патриоты»

— Сначала я действительно мало знал о «Патриотах», — отметил Бартли. — Но благодаря самостоятельному изучению и продолжительному разговору с тренером команды Джеффом вся неразбериха, касающаяся переезда в Киев, исчезла. Я узнал, что «Патриоты» – сильная организация, которая хочет добиться определенных успехов в футбольной лиге Украины и не только. Также узнал, что в команде два главных тренера американца, это сыграло свою роль при принятии решения.

—  Почему из множества киевских команд выбрал именно «Патриотов»?
— По правде, я даже не подозревал, что в Украине есть американский футбол до того момента, пока «Патриоты» не обратились ко мне. Пообщавшись с ними, я понял, что это отличные парни, которые предельно честны со мной в том, как они живут и играют в Украине. К тому же, я знал, насколько красив Киев, в общем, определенно захотел оказаться здесь.

— Смотрел ли уже видеонарезки прошлого сезона УЛАФ?
— Я не видел матчей или хайлайтов предыдущего сезона. Все, что мне было доступно – это видео с тренировок «Патриотов» и несколько их игр. Мне понравилось то, что я увидел. Как были построены тренировки, как проходит работа тренеров, какова самоотдача игроков.

— На прошлой неделе у вас состоялся первый тренировочный уикенд с командой. Каковы ощущения?
— Трудно подобрать слова, мне очень понравилось. Я не могу дождаться, когда выйду на поле и встречу всех ребят, чтобы наладить с ними взаимодействие, увидеть, что каждый из них может привнести в эту команду. Эмоции зашкаливают. Я готов обучать, а также учиться сам у одноклубников и тренеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle