Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Каубойс» продлили соглашение с Джейсоном Уиттеном на четыре года

Выпускник университета Теннесси выступает в НФЛ с 2003 года.

Тайт-энд Джейсон Уиттен – один из самых «долгоиграющих» игроков в НФЛ, и всё говорит о том, что он далёк от завершения своей карьеры.

Согласно сообщению ESPN, «Каубойс» продлили контракт с футболистом ещё на четыре года. Таким образом, 34-летний Уиттен останется в команде до 2021 года.

До конца действующего контракта ветерана оставался всего год, но его зарплата в 2017 году обошлась бы «Далласу» в 12.2 миллиона долларов. Продление соглашения понижает зарплату игрока и освобождает дополнительные деньги на необходимые расходы.

Начиная с 2003 года, когда он был выбран в третьем раунде драфта, уроженец Теннесси пропустил всего одну игру, стабильно набирая каждый сезон минимум 64 приёма.

Уиттен десять раз был выбран в Пробоул и дважды – в первую команду Оллпро, но на его счету нет ни одного перстня победителя Супербоула.

Завершение карьеры до завоевание одного трофея Винса Ломбарди не помешает ему попасть в Зал славы, но перстень победителя точно прибавит несколько очков к его карьерному реноме.

В настоящее время на счету Уиттена 11888 ярдов на приёме, и это 27 результат за всю историю НФЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: FOXsports


Комментарии для сайта Cackle