Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Даллас» объявит об увольнении Тони Ромо

После 14 лет, проведённых в «Каубойс», квотербеку придётся искать себе новую команду.

ORG XMIT: *S0421437516* Dallas Cowboys quarterback Tony Romo, left, shakes hands with team owner Jerry Jones during a news conference at team headquarters in Irving, Texas, Tuesday, Oct. 30, 2007. Romo signed a six-year $67 million contract with the football team on Tuesday. (AP Photo/LM Otero) TXMO104 10312007xQUICK

Ромо прибыл в «Даллас» в 2003 году будучи незадрафтованным игроком из «Восточного Иллинойса». В четверг команда объявит о выходе на рынок свободных агентов квотербека-ветерана, отдавшего команде 14 лет и ни разу за всю карьеру не менявшего клуб.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт и его коллега Джейн Слейтер со ссылкой на компетентный источник сообщают, что «Даллас» уже уведомил игрока о грядущем увольнении; таким образом, 9 марта в 16:00 по Восточному времени, одновременно с началом нового года НФЛ, он станет неограниченно свободным агентом и будет волен вести переговоры с любым клубом по собственному усмотрению.

Это решение  подводит черту под драмой длиной в целый сезон, начавшейся ещё в августе, когда игрок получил травму в одной из предсезонных игр. Невероятная игра Дака Прескотта, фактически спасшего сезон «Каубойс», оставила на повестке дня только один вопрос: когда же Ромо покинет Даллас.

Расторжение контракта в четверг оставляет игроку вполне достаточное время, чтобы найти себе новый дом. Как сообщил в среду Рапопорт, в Ромо выразили заинтересованность «Бронкос» и «Тексанс», которые уже второе межсезонье подряд буду озадачены поиском квотербека. (Годом ранее «Тексанс» подписали Брока Освайлера, который, однако, совершенно не оправдал возложенных надежд.)

Очевидно, «Каубойс» не рассчитывают на достойную компенсацию при обмене игрока — в особенности, принимая во внимание условия его контракта, по которому тот должен был получить от «Далласа» в 2017 году $14 млн. Не исключено, что многие команды лиги будут готовы предложить ему сопоставимые деньги, однако в новом контракте будут чётко прописаны условия на предмет возможной травмы.

С предсезонных играх 2016 года Ромо уже в третьем матче заработал компрессионный перелом позвоночника, который фактически завершил его выступление до конца сезона. В сезоне-2015 Ромо сломал ключицу, а годом ранее травмы не позволили ему ни разу сыграть больше двух матчей подряд.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle