Мобильное приложение Betera

НФЛ

Овертаймы в регулярном сезоне могут сократить на 5 минут

Руководство НФЛ собирается внести очередные изменения в правила игры.

HOUSTON, TX - FEBRUARY 05: Matt Ryan #2 of the Atlanta Falcons awaits the overtime coin toss with Dont'a Hightower #54, Devin McCourty #32 and Matthew Slater #18 of the New England Patriots during Super Bowl 51 at NRG Stadium on February 5, 2017 in Houston, Texas. (Photo by Ezra Shaw/Getty Images)

Похоже, что правила овертайма потерпят изменения.

Когда комитет по организации соревнований НФЛ на следующей неделе соберется на ежегодную встречу в Финиксе, одним из главных вопросов будет сокращение длительности «пятой четверти».

NFL Network в понедельник в своем твиттере заявила о том, что комитет собирается сократить длительность овертайма с 15 до 10 минут как в предсезонных играх, так и в играх регулярного сезона.

С чего вдруг?

Комитет считает, что для команды, которая играет полный 15-минутный овертайм, будет достаточно сложно затем сразу же играть очередную игру в четверг.

Это изменение сейчас находится только на стадии предложения и не факт, что оно пройдет, но такое изменение в правилах игры, безусловно, может стать одним из самых интересных за последнее время.

Кроме того, комитет рассмотрит вариант того, чтобы судейские бригады к 2020 году постепенно перешли на полный рабочий день.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle