Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чемпионы Австрии, Польши и Дании присоединятся к Центрально-Европейской лиге

На фоне раскола в ИФАФ продолжает набирать обороты европейский турнир, шестикратным победителем которого являются белградские «Волки».

К своему 12-му сезону Центрально-Европейская футбольная лига (ЦЕФЛ) привлекла интерес команд по всей Европе. Многие клубы обратили свое внимание на этот турнир из-за раздрая внутри Международной федерации американского футбола (ИФАФ).

К ЦЕФЛ присоединются три европейских чемпиона – победители австрийской лиги и трехкратные чемпионы Евробоула «Сварко Рэйдерс», победители польской лиги «Вроцлав Пантерс» и победители датской лиги «Трайангл Рейзорбекс».

Эти три команды сыграют в Западной конференции, а в Восточной конференции примут участие шестикратные победители ЦЕФЛ «Белград Вукови», действующие чемпионы Сербии «Крагуевац Уайлд Боарс» и венгерская команда «Будапешт Каубеллс».

Победители конференций в июне разыграют чемпионский титул турнира.

Принимать финал в этом году доверено победителю Западной конференции. Как и в прошлые годы, ЦЕФЛ продолжит финансово поощрять команды согласно занятым в турнире местам. Основной спонсор лиги – Sport Klub TV – будет транслировать матчи турнира, как минимум, в восьми странах.

Австрийская лига второй год подряд представлена в ЦЕФЛ. В 2016 году чемпионский титул завоевали «Грац Джайентс», обыгравшие в финале «Белград Вукови».

Также планируется провести в рамках ЦЕФЛ лигу развития для молодых команд из юго-восточной Европы, которые будут сражаться за собственный трофей и денежное вознаграждение.

Читайте также: Роман Павленко: «Некомпетентный судья принял решение в пользу «Грац Джайентс» в финале ЦЕФЛ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: AFI


Комментарии для сайта Cackle