Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Каролина» обменяла ди-энда Кони Или в «Пэтриотс»

Билл Беличик продолжает активно работать перед драфтом и усиливать чемпионский состав.

Судя по всему, «Пэтриотс» не собираются обменивать Джимми Гаропполо, но это не мешает им совершать другие подписания.

В пятницу «Пантерс» анонсировали, что отправляют в «Нью-Ингленд» пас-рашера Кони Или и выбор в третьем раунде драфта, взамен получив от «Пэтриотс» выбор во втором раунде.

В результате этого обмена «Нью-Ингленд» омолодил и улучшил свою защиту, при этом заплатив вполне приемлемую цену.

Прошлый сезон для двадцатипятилетнего Или стал неоднозначным, игрок чередовал успехи с неудачами. Из 16 игр он провел 5 в стартовом составе и совершил 5 сэков. Все шло к тому, что «Пантерс» собирались уволить Или, но в последний момент отправили его в «Нью-Ингленд» в пару к Трею Флауэрсу. Таким образом, защита «Патриотов» становится крайне вариативной. Кроме Или и Флауэрса, давление на квотербеков соперника будут оказывать Шей Макклеллин и Роб Нинкович.

Этот переход очень выгоден для тренера Билла Беличика, так как команда потеряла всего 8 позиций на драфте и будет выбирать не под 64 номером, а под 72-м.

Тем не менее, обмен Или не утянет «Пантер» на дно. «Каролина» может похвастаться хорошим фронтом защиты в лице Марио Эддисона, Чарльза Джонсона и Уэса Хортона. Команда также вернула себе Джулиуса Пепперса, которого «Пантерс» выбрали в первом раунде драфта 2002 года.

Эта сделка является примером того, как «Нью-Ингленд» каждое межсезонье укрепляет свой состав, совершая обмены и подписывая игроков, которых Беличик считает подходящими для своего потенциально чемпионского состава.

Генеральный менеджер «Пантерс» Дейв Джетлмен, который является одним из лучших в своей профессии, избавился от ненужного игрока и при этом улучшил позицию своей команды на драфте. Тем не менее «Каролина» будет пристально наблюдать за карьерой своего бывшего ди-энда.

Читайте также: Рынок свободных агентов НФЛ. Трекер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle