Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ротлисбергер склоняется к тому, чтобы продолжить карьеру

Похоже, что Биг Бен пока не собирается вешать бутсы на гвоздь.

Квотербек-ветеран Бен Ротлисбергер в пятницу озвучил решение по поводу своего будущего в «Стилерс».

Как и ожидалось, Биг Бен собирается играть дальше.

Во время своего выступления в университете Либерти Ротлисбергер сказал о том, что он склоняется к тому, что будет играть за «Питтсбург» в сезоне-2017.

После окончания сезона Ротлисбергер заявил о том, что в предстоящее межсезонье собирается рассмотреть все варианты развития его карьеры. 35-летний квотербек перенес больше травм, чем любой другой игрок этой позиции в современной истории. Кроме того, «Питтсбург» потерпел серьезное поражение в финале АФК от «Пэтриотс». Все это наводило на мысли о том, что Ротлисбергер может завершить свою футбольную карьеру после окончания сезона-2017.

Хотя, маловероятно, что Ротлисбергер повесит бутсы на гвоздь, после того, как его команда достигла определенных успехов. «Стилерс» выиграли свой дивизион, одержали победу в двух играх плей-офф и только потом проиграли «Пэтриотс» в финале конференции. Также команда подписала новый контракт с Антонио Брауном, восстановились после травм Левеон Белл и Мартевис Брайант. Кроме того, команда не готова к тому, чтобы играть без Ротлисбергера, у которого нет достойного сменщика, а на Лэндри Джонса надежды мало. Все это делает маловероятным уход Биг Бена на пенсию.

Такие колебания Ротлисбергера по поводу ухода из футбола напоминают Бретта Фавра в последние пять лет его карьеры. Руководству «Стилерс» стоит задуматься уже сейчас о том, что они будут делать без своего звездного квотербека, пока не стало поздно.

Читайте также: «Питтсбург» сохранил в составе квотербека Лэндри Джонса за $4.4 миллиона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle