Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гард «Атланты» Крис Честер завершил карьеру

Опытнейший гард принял решение закончить с футболом.

Честер был основным гардом «Фэлконс» на протяжении последних двух сезонов. В четверг игрок объявил о завершении карьеры. 34-летний Крис отыграл 11 лет за «Атланту», «Балтимор» и «Вашингтон». Причины, по которым он принял такое решение, Честер обещал раскрыть позже.

Линейный нападения выходил в основе в 143 из 169 матчей в карьере. На позиции правого гарда в «Соколах» он сыграл все 32 встречи в предыдущие два сезона, добавив к ним три матча в плей-офф.

За это время у Честера набралось 8929 снэпов в нападении, в среднем – 1034 снэпа в сезон за последние шесть лет. В перерыве между сезонми 2012 и 2016 годов игрок перенес операцию на плече.

«Фэлконс» стали единственной командой в прошлом сезоне, которая вовсе не меняла линию нападения. Теперь клубу придется искать замену правому гарду. Главный тренер команды Дэн Куинн выразил удовлетворение тем фактом, что Бен Гарланд и Уэс Швейтзер вернулись в «Атланту», хотя ни один из них не выходил ранее в стартовом составе клуба НФЛ. Гарланд провел 24 матча, числится бэкапом центра, но в прошлом сезоне также играл и тэклом защиты. Швейтзер, выбранный в шестом раунде драфта -2016, не входил в заявку весь прошлый сезон.

Кроме того, на рынке свободных агентов «Соколы» взяли бывшего стартового гарда «Индианаполиса» Хью Торнтона.

Читайте также: «Атланта» пересмотрела контракт с Райаном Шредером

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle