Мобильное приложение Betera

НФЛ

Винс Янг нанял агента и рассчитывает возобновить игровую карьеру

Последней командой 33-летнего квотербека был «Кливленд», в составе которого он продержался 11 дней, с 1 по 12 мая 2014 года.

Бывший разыгрывающий НФЛ обратился к услугам агента Ли Стайнберга, надеясь по-новому запустить свою игровую карьеру.

О том, что он заключил контракт с Янгом Стайнберг сообщил в Твиттере с среду, добавив, что Янг «мечтает играть в футбол как можно больше».

Последнюю игру регулярного сезона бывшая звезда университета Техаса провёл в 2011 году, а спортивную карьеру он завершил в 2014 году.

Весенняя лига, независимая футбольная лига, состоящая из четырёх команд свободных агентов, уже проявила интерес к возвращению Винса Янга на поле. Бывший квотербек «Лонгхорнс» был выбран под третьим общим номером на драфте 2006 года, заработал титул «Новичок года» и дважды был выбран в Пробоул, в 2006 и 2009 годах.

Винс Янг делал попытку вернуться к активной футбольной деятельности в 2014 году, когда был нанят «Браунс» в начале мая, но отчислен спустя 11 дней, сразу после того, как команда выбрала Джонни Мэнзела. Годом раньше он пробовал свои силы в «Грин-Бэй», но был уволен в межсезонье.

В настоящее время он работает в университете Техаса как член комитета по развитию и связям с сообществом.

Янг вернулся в свою альма-матер, команду которой привёл к титулу национального чемпиона в 2005 году, и его пост, который он занимает сегодня, был создан специально для него. Его годовая зарплата составляет около 100 тысяч долларов.

В январе в Остине он был приговорён к 18 месяцам заключения условно и 60 часам общественных работ за вождение в нетрезвом состоянии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle