Мобильное приложение Betera

Россия

Несколько игроков «Зверобоев» и «Шершней» могут начать сезон в составе «Танков»

4 февраля в Челябинске на травяном поле манежа «Метар» прошла тренировка «Танков» с участием нескольких игроков из Озерска.

Фото Сергея Курзанова

Напомним, в прошедшем сезоне Лиги американского футбола «Танки» заняли второе место в дивизионе «Урал», а в плей-офф на выезде уступили «Рэйдерс 52». Игроки «Зверобоев» наряду с футболистами «Скаутов» выступали в сборной Южного Урала, которая стала четвертой в том же дивизионе.
Судя по всему, в новом сезоне «Зверобои» также примут участие в совместном проекте, на сей раз – под началом челябинской команды.

За комментарием First & Goal обратился к одному из капитанов «Танков» Вадиму Овсянникову.

«Танки» с интересом откликнулись на желание «Зверобоев». В виду отсутствия в настоящее время в Озерске команды, заявляющейся в чемпионат, непростительной роскошью было бы не использовать богатейший опыт игроков, отыгравших уже много сезонов, а то и стоявших у истоков российского футбола и сохраняющих отличную физическую и игровую форму (в том числе, Крившин, Чернов, Рахимов, Бадин, Мартюшов, Анисимов, Ковалев), так и молодых атлетов. Они, безусловно, могут усилить команду.

«Танки» придерживаются политики открытого сообщества, мы даем шанс каждому попробовать свои силы для попадания в ростер по спортивному принципу. Условие одно – на сто процентов действовать на своем месте в интересах команды. Интерес «Зверобоев» к выступлениям в составе «Танков» также вполне обоснован в условиях отсутствия на Южном Урале другой команды, имеющей реальные турнирные перспективы. Да и в целом, исторически между «Зверобоями» и «Танками» существует генетическое родство и преемство поколений. Все мы выходцы из одного футбола, исповедуем схожую игровую философию, многие играли за один и тот же вымпел, независимо от его принадлежности.

И здесь нельзя не упомянуть человека, хорошо известного в футбольных кругах Урала и России в целом, во многом благодаря которому и произошла эта интеграция. Это Рустам Шакиров, горячо поддержавший идею объединения сил и прилагающий много усилий для ее воплощения. Помимо неоспоримых качеств отличного спортсмена, он является и креативным организатором и генератором интересных идей.

Кроме указанных озерчан, письменное желание играть в составе «Танков» выразили несколько сильных игроков «Шершней». При этом «Танки» сохранили практически сто процентов своего состава прошлого сезона. В настоящее время в заявочном листе нашей команды 51 фамилия. Длинный ростер дает возможности для некоторых кадровых экспериментов, мы точечно пробуем некоторых игроков на, казалось бы, несвойственных им позициях.
Серьезность намерений, в совокупности с успешной игрой прошлого сезона, обратили на себя внимание Минспорта Челябинской области. Последнее выделило клубу бюджетное финансирование», — сказал Овсянников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle