Мобильное приложение Betera

НФЛ

Расселл Уилсон опубликовал видеообращение, в котором раскритиковал Трампа

Все годы пребывания в НФЛ квотербек «Сихокс» упорно работал, чтобы создать в глазах футбольной общественности образ рафинированного, адекватного и спокойного парня.

Впрочем, у любого человека в жизни случаются моменты, когда его действия или слова расходятся с привычным имиджем. Что вчера и произошло с Расселлом Уилсоном.

Как рассказывает журналист Seattle Times Боб Кондотта, квотербек «Сихокс» во время прямого эфира в Facebook Live, сидя в кресле парикмахера, высказал неудовлетворение деятельностью Дональда Трампа и попросил бывшего президента Барака Обаму вернуться.

Четырёхминутное видео началось с высказывания Уилсона о том, что иммиграционная политика Трампа создала в стране тяжёлую атмосферу.

«Несмотря на различные политические убеждения и разногласия, каждый имеет право выбора, каждый имеет право проголосовать за своего кандидата. Но такие события – просто из ряда вон выходящие вещи, ребята. Вы знаете, что я голосовал за Хиллари, но вы думаете, что моё право ограничивается двумя неделями или даже меньше этого? Мы должны рассмотреть эту проблему. Когда я думаю о том, что произошло в стране за последние десять дней, когда я думаю обо всём этом негативе, я понимаю, что это слишком большой срок. Это уже похоже на сумасшествие, которое затрагивает людские сердца и души и отрицательно влияет на их жизни…», — сказал Расселл Уилсон.

«Мы были в аэропорту Лос-Анджелеса, и там есть люди, борющиеся за свои жизни, но мы повсеместно наблюдаем протесты, которые вспыхивают в афроамериканском сообществе, в мусульманском сообществе. Если мы собираемся быть страной, которая заявляет о всеобщем равенстве, то мы все должны быть равны. Но также умны и всё такое прочее… Мы должны уметь быть справедливыми по отношению к людям и только тогда сможем любить всех. Я знаю, что моя христианская вера говорит о том, что надо любить всех, независимо от проблем. Мы должны найти способ любить и уважать всех, заботиться о людях, поэтому мне кажется, что происходящее в последнее время напоминает сумасшествие», — добавил он.

«Я не знаю, какие способности он проявит в последующие четыре года. Я никому не желаю плохого, потому что если он не продержится четыре года, это будет означать, что что-то пошло не так. Надо надеяться, что всё пойдёт как должно, потому что хуже уже некуда. Это были сумасшедшие десять дней, и вы знаете об этом», — заявил квотербек.

Это видео было удивительным не из-за эмоций или экспрессивных выражений, а вообще из-за факта своего появления. Уилсон приложил немало усилий, чтобы занять нишу такого гламурного парня НФЛ, и такие высказывания, взрывающие привычную повседневность, являются сюрпризом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle