Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ричард Шерман: «НФЛ должна платить игрокам за Пробоул как за регулярную игру сезона»

У звездного корнербека «Сиэтла» есть предложение, как повысить интерес к Пробоулу среди игроков лиги

Jan 29, 2017; Orlando, FL, USA; NFC cornerback Richard Sherman of the Seattle Seahawks (25) takes the field before the AFC 2017 Pro Bowl at Citrus Bowl. Mandatory Credit: Steve Mitchell-USA TODAY Sports

Большинство участников Пробоула за участие в игре звезд заработали гораздо меньше денег, чем за игру регулярного сезона. Ричард Шерман считает, что это неправильно.

Игроки проигравшей команды заработали $30 000, а победители  — $61 000. Обычные люди мечтают о недельном заработке такого масштаба, но для игрока НФЛ это не совсем так. Если сделать награду за Пробоул еженедельным куском обычной зарплаты, то получится, что за сезон игрок проигравшей команды заработали бы $510 000, а победители – $1 037 000. Большинство участников Пробоула получают гораздо больше. Получается, что на Матче звезд они играют со скидкой.

Предложение Шермана очень просто —  платить игрокам за Пробул недельную зарплату по контракту. Шерман в таком случае получил бы $800 000.

«Платите игроку его недельную зарплату. Это добавит престижа Пробоулу», — сказал Шерман в интервью ESPN. «Если платить игроку как за нормальную игру, то он и к Пробоулу будет относиться как к нормальной игре. Большинство парней здесь зарабатывают прилично. И многие отказываются от участие в Пробоуле. Уверяю вас, если бы они знали, что заработают столько же, сколько за обычную игру, то отказников было бы в разы меньше».

Предложение Шермана не всем на руку. Тайрик Хилл из «Чифс» за участие в Пробоуле получил $61 000, а его недельная зарплата составляет $26 470. Так что предложение Шермана удовлетворит не всех.

Но предложение логичное. Если НФЛ хочет, чтобы в Пробоуле участвовали лучшие игроки и воспринимали игру серьезно, то почему бы не заплатить им по-серьезному за это?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Сайт ProFootballTalk.com


Комментарии для сайта Cackle