Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Балтимор» пытался взять Мэтта Райана на драфте 2008 года

Если бы не жадность «Рэмс», драфт девять лет назад, а вместе с ним и вся история НФЛ могли пойти по другому сценарию.

Sep 3, 2015; Atlanta, GA, USA; Atlanta Falcons quarterback Matt Ryan (2) talks to Baltimore Ravens quarterback Joe Flacco (5) after a game at the Georgia Dome. The Ravens defeated the Falcons 20-19. Mandatory Credit: Brett Davis-USA TODAY Sports

У «Фэлконс» и MVP сезона-2016 Мэтта Райана был шанс выиграть первый Супербоул в истории клуба. Но если бы в 2008 году драфт сложился несколько иначе, то этого шанса могло и не быть.

Весь ландшафт НФЛ был бы совсем другим.

Перенесемся на девять лет назад.

Общеизвестно, что «Рэйвенс» вели переговоры с «Рэмс» по поводу обмена вверх ради выбора Мэтта Райана. На минувшей неделе вскрылись новые детали о переговорах между командами.

«Балтимор» предложил фактически весь свой выбор на драфте 2008 года за то, чтобы подняться с восьмой на вторую позицию в первом раунде. Обмен почти произошел, но в последний момент «Рэмс» запросили еще большую цену. Они захотели получить право выбора «Балтимора» во втором раунде драфта-2009.

В «Балтиморе» решили, что это чересчур, и сделка не состоялась.

«Рэмс» взяли Криса Лонга, «Фэлконс» – Райана, а «Рэйвенс» обменялись вниз и забрали Джо Флакко.

Но представьте, как могла сложиться картина. Ни Флакко, ни Рэй Райс (выбор команды во втором раунде) не попали бы в «Балтимор». А также и Пол Крюгер, их выбор во втором раунде 2009-го.

Кто бы стал квотербеком «Фэлконс»? Выиграли бы «Рэйвенс» свой Супербоул? Выиграли бы они больше? Меньше?

«Мы приняли решение сделать ставку на квотербека, который, по нашему мнению, был именно тем, кто смог бы стать лидером нашей команды в будущем», – говорил тогда генеральный менеджер «Рэйвенс» Оззи Ньюсом.

Читайте также: «Большой палец внизу, мизинец – вверху. Много лет назад мы учили его этой технике». Старая школа Мэтта Райана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle