Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пэтриотс» пытались уговорить «Тексанс» обменять Коллинса на Хопкинса

Звездный лайнбекер Джейми Коллинс мог оказаться в «Хьюстоне», «Филадельфии». Да много где, но в итоге уехал в «Кливленд».

New England Patriots linebacker Jamie Collins moves into position during the second half of an AFC divisional NFL playoff football game against the Indianapolis Colts in Foxborough, Mass., Saturday, Jan. 11, 2014. The Patriots defeated the Colts 43-22 to advance the AFC Championship game. (AP Photo/Michael Dwyer)

Напомним, «Нью-Ингленд» отдал Коллинса в «Кливленд» в обмен на выбор в третьем раунде драфта. Расставание с одним из лучших игроком команды стало настоящей сенсацией сезона, однако «Патриоты» изначально рассчитывали получить за Джейми куда больше.

Трэйд был осуществлен в понедельник, 31 октября, а еще в четверг и пятницу «Пэтс» связывались с «Иглс», «Тексанс» и рядом других команд. Рассматривались многие сценарии развития событий.

В частности, «Нью-Ингленд» предлагал «Хьюстону» отдать им в обмен на Коллинса неудачно игравшего тогда ресивера Деандре Хопкинса. Кроме того, был вариант с обменом корнербека Джонатана Джозефа. Игра опытного дибэка очень нравилась «Патриотам», однако «Техасцы» не решились расставаться с Джозефом даже в обмен на Коллинса.

В итоге, Джейми оказался в «Браунс», с которыми недавно подписал новое, четырехлетнее соглашение на $50 миллионов. А «Пэтриотс» и без него добрались до Супербоула (семь побед и одно поражение в регулярке без ведущего лайнбекера), где совсем скоро встретятся с «Фэлконс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle