Брэди признали самым ценным игроком Супербоула

В ночь с воскресенья на понедельник Том Брэди закрепил за собой статус величайшего квотербека всех времен.

Разыгрывающий «Нью-Ингленда» во второй половине матча против «Атланты» отыграл отставание в 25 очков и принес команде победу со счетом 34-28 в овертайме.

Архитектор величайшего камбека в истории Супербоулов Том Брэди был признан самым ценным игроком финала в четвертый раз за карьеру. Победа в Супербоуле стала для Брэди пятой, по этому показателю он обошел Терри Брэдшо и кумира детства Джо Монтану.

В первой половине Брэди бросил первый результативный перехват в сезоне, но после перерыва организовал четыре результативных драйва, включая два тачдауна в четвертой четверти.

Квотербеку оказалось не так просто подобрать слова для того, чтобы описать, благодаря чему стал возможен камбек.

«Я особо не думал. Думал только, что нам надо набирать очки. Затем мы заработали тачдаун, а после этого получили терновер в нашу пользу. Сегодня много всякой херни происходило. Меня довольно сильно били», – рассказал MVP Супербоула после матча.

После того, как «Пэтриотс» выиграли жребий в овертайме, Брэди срежиссировал победный драйв, длившийся восемь розыгрышей.

Источник: официальный сайт НФЛ