Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пантерс» наложили франчайз-тег на Кейвана Шорта и подписали двухлетний контракт с Уэсом Хортоном

Участники Супербоула-50 продолжают укреплять линию защиты и сохраняют в своём составе двух качественных игроков.

В понедельник вечером «Каролина» наложила франчайз-тег на тэкла защиты Кейвана Шорта, для которого сезон 2017 года станет пятым в НФЛ.

До 15 июля стороны должны договориться о многолетнем контракте. Если этого не произойдёт, то Шорт будет играть в следующем сезоне под франчайз-тегом, стоимость которого для тэклов защиты равна 13.615 миллионам долларов.

Аналитики предсказывали такое развитие событий, так как ещё в начале февраля Рон Ривера признал, что команда намерена сохранить Шорта, который по итогам сезона был оценен как третий лучший внутренний защитник НФЛ.

Кейван Шорт, чей рост составляет 191 сантиметр, а вес – 142 килограмма, имеет третий показатель по сэкам (17) среди всех тэклов, начиная с сезона 2015 года, ав прошедшем сезоне он набрал 6 сэков, 17 хитов и 12 раз спровоцировал потерю мяча.

Несмотря на то, что футболист ожидает получить по новому соглашению от 17 до 19 миллионов в год, нет никакой гарантии, что он получит то, что просит. Учитывая тот факт, что второй тэкл защиты Стар Лотулелей по окончании следующего сезона станет свободным агентом, генменеджер команды Дэвид Геттлман может заняться поиском свежих сил для совместной работы с прогрессирующим тэклом Верноном Батлером.

Так или иначе, следует ожидать, что нынешняя история «Каролины» с франчайз-тегом закончится менее драматично, чем прошлогодняя, когда команда решила снять уволить ведущего корнербека Джоша Нормана, прервав на полуслове все контакты о заключении нового соглашения.

Также в понедельник вечером «Пантерс» заключили двухлетний контракт с ди-эндом Уэсом Хортоном. 27-летний незадрафтованный свободный агент за 45 игр сделал 8.5 сэков, и его игра даёт команде необходимую глубину в линии защиты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle