Мобильное приложение Betera

НФЛ

В Петербурге прошёл третий открытый женский лагерь

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошёл самый массовый в истории российского женского футбола лагерь.

В лагере приняли участие более 120 футболисток из Петербурга, Москвы, Перми, Ижевска, Самары, Екатеринбурга, Хабаровска и других городов, которые провели два интенсивных дня под руководством лучших женских тренеров страны. Для сравнения, в первом лагере два года назад принимали участие 24 девушки, а во втором – 59.

Расписание лагеря, включавшее как теоретические, так и практические занятия по каждой из позиций, было достаточно жестким и требовательным к футболисткам:

18/02, Суббота:
13:00-15:00 — тренировка 1
18:30-20:30 — тренировка 2
19/02, Воскресенье:
10:00-13:00 — тренировка 3
15:00-16:30 — теория и семинар (защита/нападение) —
17:30-19:00 — финальные скриммиджи

Тренерский состав лагеря по позициям:
OL: Станислав Пахомов, Алексей Марченко
RB: Алексей Скибин, Сергей Миронченко
QB: Александр Ильичёв, Павел Платун, Михаил Потылицын
WR: Даниил Мусиенко, Роман Клушин, Игорь Калинин
DL: Дмитрий Попков, Захар Комаров, Александр Сайженков
LB: Михаил Лапицкий
DB: Александр Руднев, Михаил Ившуков
Футболистки «Валькирий», на правах хозяек лагеря, также принимали участие в тренировочном процессе и скриммиджах.

«Наш ежегодный праздник футбола, несмотря на все сложности, конечно же, снова удался! Женский футбол в России развивается такими темпами, о которых мы и подумать не могли, когда начинали эту программу два года назад, и эти ежегодные сборы – один из лучших показателей этого.

Мы провели чрезвычайно продуктивные выходные: на тренировках работали как над позиционной и общефутбольной техникой, так и над тактическими моментами и командным взаимодействием. Многое разобрали на теории и семинаре – где не только говорили о конкретных комбинациях и формациях для скриммиджа, но и о футбольной теории и принципах в целом. Ну и, конечно же, отлично поиграли друг с другом – ведь девушкам так редко удаётся это сделать!

Хочется надеяться, что каждая увезла из Питера что-то новое для себя в плане техники, тактики, понимания футбола…Но не менее важно, чтобы они увезли с собой тот огонь в глазах, который горел у каждой из них в эти выходные», – заявил First & Goal по окончании лагеря главный тренер «Валькирий» и сборной России Илья Кравцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle