Мобильное приложение Betera

НФЛ

В Москве может появиться новая команда по американскому футболу

В столице России планируется создание и развитие команды под громким названием «Спартак».

Об этом First & Goal сообщил президент «Черного Шторма» Дмитрий Попков. Предлагаем вашему вниманию главные моменты интервью.

Об учредителях

— Основателем клуба является Сергей Борисов, владелец и президент мини-футбольного клуба «Спартак». Генеральный менеджер – Дмитрий Попков.

О названии

— Бренд и проект очень серьезный. Мы хотели запустить его еще в этом сезоне, но я отговорил людей. С таким именем нужно выходить и выигрывать. Хочется сделать продукт, который будет радовать глаз. Создание такой команды – это дополнительное привлечение болельщиков, которые любят бренд «Спартак». В этом плане мы получим новую аудиторию из хоккея и европейского футбола. Я разговаривал с некоторыми болельщиками, они уже воспринимают это положительно. Есть определенная надежда, что высшее спортивное руководство страны обратит внимание на американский футбол.

О деньгах

— «Спартак – коммерческий проект, рассчитанный на то, что в команде люди будут играть полупрофессионально. То есть получать какие-то деньги, но не заоблачные. Не превышающие сто тысяч рублей, в пределах пятизначных сумм.

О сроках и составе

— В планах в конце этого сезона (то есть осенью) начать обширные трай-ауты. Дождемся окончания ЛАФ и сезона в Европе, чтобы игроки освободились. Будет кэмп с иностранными специалистами, после укомплектования состава будут заключены контракты с игроками. Скорее всего, у нас будут люди со всей России, занимающиеся футболом не первый сезон.

В качестве тренеров привлечем также и российских специалистов, предварительная договоренность с одним из них уже есть. Кандидатура главного тренера пока держится в секрете, но вполне вероятно, им будет американец. Также одним из вариантов является Тони Аллен, работавший ранее с «Черным Штормом».

О Зальцмане

— Михаил Зальцман к этому проекту, равно как и к американскому футболу в России отношения никакого не имеет. Думаю, в ближайшее время наверняка будут провокационные моменты с его стороны, что тоже надо учитывать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle