Мобильное приложение Betera

НФЛ

В гонке за титул MVP Мэтт Райан набрал в 2.5 раза больше голосов, чем Том Брэди

Лучший сезон в карьере квотербека «Атланты» помог ему завоевать сердца журналистов и с солидным преимуществом обойти коллегу из «Нью-Ингленда».

В ночь на воскресенье квотербек «Атланты» Мэтт Райан был признан самым ценным игроком сезона. По итогам лучшего года в карьере ему удалось вывести «Фэлконс» в Супербоул впервые с 1999 года.

31-летний Райан получил 25 из 50 голосов журналистов, выбиравших индивидуальные награды для игроков НФЛ. Квотербек «Нью-Ингленда» Том Брэди финишировал вторым с результатом в 10 голосов. По 6 голосов получили раннинбек «Далласа» Иезекиль Эллиот и квотербек «Окленда» Дерек Карр.

Райан также был признан лучшим игроком нападения, в этой категории он получил 15.5 голоса и обошел квотербека «Грин-Бэй» Аарона Роджерса, получившего 11 голосов.

В сезоне-2016 Мэтт Райан набрал 4,944 пасовых ярда с 38 тачдаунами при 7 перехватах. Его пасовый рейтинг 117.1 стал лучшим в лиге.

В прошлом году самым ценным игроком сезона был признан квотербек «Каролины» Кэм Ньютон, также представляющий южный дивизион НФК.

Читайте также: «Большой палец внизу, мизинец – вверху. Много лет назад мы учили его этой технике». Старая школа Мэтта Райана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle