Мобильное приложение Betera

НСАА

Леонард Фурнетт: «Не я принимал решение просидеть Цитрус Боул на скамейке»

Имя Леонарда Фурнетта оказывалось в центре внимания в конце прошлого года каждый раз, когда речь заходила об игроках, оказавшихся на скамейке запасных своих команд во время важных игр боулов.

Когда бывший раннинбек «Луизианы Стэйт» объявил о том, что пропустит игру Цитрус Боула против «Луисвилля», он объяснил это решение совместным соглашением с тренером Эдом Орджероном. Фурнетт добавил также, что причиной этого соглашения стала травма левой лодыжки, которая тревожила его весь сезон и не позволила ему сыграть в последних четырёх матчах сезона. Вместе с тем, иногда раздавались голоса тех, кто подвергал критике решение раннинбека не принимать участие в престижной игре.

В пятницу Леонард Фурнетт исправил свою версию и заявил, что не имел права голоса при принятии решения усадить его на скамейку запасных в игре Цитрус Боула.

«Честно говоря, это было не моё решение. Тренер позвал меня к себе в кабинет и сказал, что не хочет, чтобы я играл. Мне было тяжело это слышать и я рыдал как ребёнок. Это был первый раз, когда я не ехал на игру вместе с командой, со своими братьями, и я не мог помочь им в игре», — сказал футболист NFL Now Live.

Позже в интервью Фурнетт повторил свою главную мысль.

«Мой тренер принял решение за меня».

Довольно любопытно, что в декабре Фурнетт взял на себя часть ответственности за неучастие в Цитрус Боуле, а сейчас решил отказаться от тех своих слов. Получается, что он, сознательно или нет, смягчил действие ответной реакции, которая в декабре могла бы быть довольно сильной.

И странно, что Фурнетт изменил свой тон именно тогда, когда понял, что его высказывание не повлияют на его статус на драфте.

Впрочем, здоровье Фурнетта, кажется, в нормальном состоянии. В пятницу он заявил, что готов принять участие в съезде скаутов НФЛ, который состоится в марте. Несомненно, его ещё не раз спросят об истории Цитрус Боула и будет интересно посмотреть, какой версии он будет придерживаться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle